Дух и материя: о подмене ценностей и возрождении духовности. Часть 1

Дух и материя, духовное и телесное. В борьбе между Духом и Материей в нашем мире побеждает она, Материя. Еще её называют матерью всего живого, всего сотворенного. Хотя какая она сейчас Мать? Создается ощущение, что мать загуляла не с тем отцом.

Матерь стала нам, людям, ее детям, обычной мачехой.

Ведь нынче-то выбирается для жизни всё какое-то неживое, мертвое, бездыханное. То, что нынче не имеет Духа, нашего Праотца в себе. Человеческий мир стал сильно зашорен на материальном. Почему?

Почему смартфоны с надкушенным яблоком, дорогие железные поповозки и пластические правки на лице пользуются бОльшим спросом, чем естественная красота, интуиция и духовная сила? Почему классическая литература и классическая музыка сменилась пустыми постами в соцсетях? Понятие «любить» стало обозначать занятие сексом. А все дела хорошие и плохие мы обозначаем половым актом.

Почему-то Бог ушел из нашего сердца и души куда-то восвояси? Куда ушел? В церкви его ищут на иконах, а в быту о нем не вспоминают, ведь надо деньги зарабатывать. И только в социальном мире его призывают, но лишь с целью провести магическое заклинание «Дай Бог… Не дай Бог…». Где Бог? Люююю-дииии!!! Да, я кричу об этом, мое сердце рвется на куски. Я все больше наблюдаю, как все чистое и ценное становится очень дорогим и недоступным. А суррогаты да модифицированные продукты занимают все полки в магазинах. Хорошего вина, сыра нужно поискать. Мужские поступки в дефиците. Чистой любви уже никто не помнит. Истинную дружбу забыли.

Да, есть возможность найти чистую веру где-то среди староверов и истинных христиан, но этого так мало, как капля в море. Почему я кричу? Не хочется больше жить в искаженном мире, где каждый пялится в свой сексуальный робот, имеющий много гигабайт электронной памяти. Хочется парить духом, познать истинное блаженство души, чистое человеческое общение. Хочется возродить Духовное, дать ему, наконец-то место в жизни. Хочется БОГА! Еще очень хочется открыть миру правду, а людям глаза на мир.

Продолжение следует.

Приглашаем на мастер-класс 7 правил лучшей жизни.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я