Закон иерархии: нарушение карается вами! Часть 2

Продолжение статьи. Узнаем, как работает в нашей жизни закон иерархии.

Закон иерархии. Основные принципы. Продолжение

3. Тот миру важней, кто является большим творцом (более искусным) в своем деле.

К примеру, в гончарном деле человек, у которого больше получается, считается мастером. Отношения к нему строятся, как к мастеру. Это правило распространяется на любую сферу жизни, будь то мастер в единоборствах или повар на кухне в кафе.

4. Имеет право на лидерство (быть первым, уважаемым) тот, кто помогает вам жить достойно.

Таким человеком может быть ваш друг или супруг, который жертвует деньгами, поддерживая вас. Им может оказаться спасатель, вытянувший из воды тонущего вашего ребенка. Им должен быть государственный деятель, который честно несет службу на благо всей страны.

В чем принцип закона. Ну помог человек вам жить, дал копеечку, другую, и что с этого? Вылечил вас, научил уму-разуму, защитил от бандита. И вот за это надо научиться быть благодарным. Благодарность – это благо, любовь, которые посылаются туда, наверх, к адресатам. И это должны быть родители, Бог, учителя, и т.д.

Но есть еще кое-что. Уважение и благодарность прописаны в виде этических правил в нашей физической жизни, их тоже надо соблюдать. Уступать место в очереди или маршрутках пожилым. Следует платить по заслугам учителям, а не бросать чаевые. Нужно любить своих родителей и прежде всего в их немощи. Важно ценить творцов, меценатов, защитников, врачей. Следует ли продолжать?

Увы, не хочется говорить о тех людях, которые становятся горе-родителями, ложными учителями и жадными чиновниками. О них в отдельной статье. Но хочется говорить, что закон суров, но справедлив.

Не исполняя закон иерархии, мы попросту рубим сук, на котором сидим. Ну, к примеру, представьте себе, что вы убили корову, которая кормит всю вашу семью, или разрушили дом, в котором живете. На духовном плане (читай в человеческой душе) при нарушении закона иерархии происходят те же события, как если бы вы убили свою корову-кормилицу.

Продолжение следует.

Восстановить закон иерархии в своей жизни и устранить родовые проблемы помогут расстановки по Хелленгеру. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток