Духовный путь. 20 симптомов духовного пробуждения. Часть 2

Продолжение статьи. Узнаем о следующих признаках, по которым можно определить, что вы на пути духовного пробуждения.

4. Крайне быстро меняются вкусы и впечатления

Также непривычным является тот факт, что человек не успевает привыкать к своим эмоциям. Они порой меняются, как настроение у девушки на выданье. Ни с того ни с сего вдруг могут появиться яркие краски жизни и радужное настроение, а через секунду – грянуть гром и накатить депрессия. Кажется что жизнь, как и собственная психика неуправляема.

Объяснение: Духовный путь, как старт автомобиля на гоночной трассе дает очень большое ускорение и то, что раньше могло растягиваться на годы, сейчас человек может пережить в считанные дни и даже часы.

Позитив: Большая скорость протекания духовных процессов увеличивает скорость проработки прошлого негатива. Как говорится, на самолете быстрее, чем на велосипеде.

5. Всплывают детские страхи, кажется, что прошлое возвращается

Когда пробуждается душа, первое, что происходит – вспоминаются детские болезненные переживания. Болезненность ситуации заключается в том, что кажется, будто бы никакой работы над собой не было и надо начинать все сначала.

Объяснение: Началась работа на более глубоком уровне личности. И должны очиститься те пласты сознания, которые человек для себя ранее не открывал.

Позитив: Не нужно бояться, это пройдет через какое-то время. На каждом новом уровне погружения всегда всплывает более глубокий пласт личности. Только проработав его, можно двинуться дальше.

6. «Отказывается работать» левое полушарие мозга

Такие качества, как критика, анализ, умение разобраться в деталях, кропотливый труд становятся невозможным и недосягаемым «удовольствием». Мозг начинает «тупить» в простых вещах и отказывается полноценно работать. На рутинной работе уже сложно удержать свое внимание; трудно с организованностью, концентрацией и памятью на мелкие детали.

Объяснение: Духовные практики запускают правое полушарие, и на какое-то время именно оно будет «рулить» вашим сознанием. Через какое-то время все выровняется.

Позитив: Включение правого полушарие запускает интуицию. Именно интуиция ускоряет все процессы и дает очень продуктивное движение по жизни.

Продолжение следует.

На пути духовного пробуждения полезна Работа с Родом. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток