Духовный путь. 20 симптомов духовного пробуждения. Часть 3

Продолжение статьи. Какие признаки духовного пробуждения есть в вашей жизни? Часто это весьма болезненные симптомы...

7. Распадаются мечты и иллюзии

Весь прошлый, казалось бы, счастливый мир, превращается в прах. Сыпятся мечты, трещат по швам иллюзии. Жизнь будто швыряет человека из прекрасных высот на «грешную землю». Жизнь, кажется, предлагает совсем не то, что человек ожидал.

Объяснение: Если то, что было выстроено человеческим сознанием раньше в виде мечтаний, не касается его истинной природы, истинных ценностей, оно обязано уйти из его жизни. И порой крах иллюзий очень болезненный, но благодаря этому человек возвращается к своим истокам.

Позитив: Человек начинает жить своей истинной природой и получает для своей жизни огромную силу и энергию. Ведь теперь его «замок» построен не на песке, а на прочном основании.

8. Вскрываются недостатки

Все то, что для человека в нем самом раньше было приемлемым или терпимым, теперь грызет и мучает. Пуще прежнего начинают раздражать все его недостатки и дурные привычки, от которых резко хочется избавиться.

Объяснение: Духовный путь, собственно, и предполагает очищение от негатива и наработку возвышенных духовных качеств. Поэтому стремление разобраться с негативом является естественным.

Позитив: Такое стремление – явный знак правильного движения по пути духовного развития. Очищение рано или поздно произойдет.

9. Нарушается режим сна и бодрствования

Очень трудно урегулировать свою жизнь, потому что и эта сфера далеко не всегда зависит от человека, особенно во время духовного пробуждения.

Объяснение: Энергии все равно когда идти, она не знает ни дня, ни ночи, поэтому человек вынужден отзываться на энергетические всплески и потери. Позитив: Происходит медленное привыкание и умение овладевать большими объемами энергии. За этим стоит куда больший потенциал, чем раньше.

Продолжение следует.

На пути духовного пробуждения полезна Работа с Родом. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток