Духовный путь. 20 симптомов духовного пробуждения. Часть 5

Продолжение статьи. Духовное пробуждение может быть весьма болезненным. Посмотрите, не это ли происходит в вашей жизни?

14. Даже мысли и внутренний разговор могут забирать энергию

Приходится контролировать себя на уровне мыслей. Потому что даже собственные мысли и их негатив начинают нагружать. Можно потерять всю энергию только негативно размышляя о наболевшем. Объяснение: На самом деле все события и состояния формируются на уровне мировоззрения и мыслеформ. А это значит, что вы дошли до уровня чувствования своих мыслей на энергетическом плане. Позитив: Научившись управлять мыслями и чувствами, человек может научиться регулировать свой характер и свою судьбу.

15. Проявляются черты характера, которые человек раньше в себе отрицал и ненавидел

Личность человека меняется. Кажется, что до неузнаваемости. Это начинает пугать не только окружающих, но и самого активного снискателя духовных истин. Порой все качества, которые сам человек ненавидел в окружающих или искоренял в себе, вдруг проявляются во всей своей полноте. Объяснение: То, что раньше раздражало человека, было скрыто в глубине его подсознания. И сам факт «Не нравится» говорит о тесной связи человека с внутренним качеством. Настало время ему проявиться. Позитив: Именно сейчас появилась возможность заглянуть вглубь себя и по-настоящему разобраться со всеми тайными сторонами своей личности.

16. Мучают осознанность и понимание

Картина мира часто меняется или быстро дополняется. Вместе с этим появляются неприятные «открытия», которые человек предпочел бы не знать. Приходится в своей модели мира учитывать и принимать даже «недоброе», «злое», «разрушительное». Объяснение: Картина мира вынуждена расшириться и обогатиться. В нее обязательно войдут ранее отрицаемые факты. Человек духовно возрастает, если может примирить «добро» и «зло». Позитив: Примирив добро и зло (приняв то и другое), искатель духовных истин получает великий шанс возрасти до уровня «истинной любви», которая зачастую известна только лишь из книг.

Продолжение следует.

На пути духовного пробуждения помогают справиться с трудностями расстановки по Хелленгеру. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток