Как отработать карму. Инструкция для отважных. Часть 1

Как отработать карму? Как очистить карму? Эти вопросы, я думаю, задавало себе множество людей, прикоснувшихся к глубоким знаниям о сути жизни.

Каждый здравомыслящий человек понимает: чтобы исцелить себя и свое прошлое, нужно понять суть кармы. Об этом написана наша предыдущая статья. А в этой статье мы расскажем, как отработать карму. Для начала напомним. Чтобы разобраться, как работает карма, нужно понять из чего она состоит. Мы нашли ее психические механизмы и создали краткий перечень.

Суть кармы:

1. Глубинные ценности

Все наши ценности, которые управляют нашей жизнью, на самом деле опыт, который еще не завершила наша душа. Этот опыт положительный и его нужно поддерживать. В ценности может входить любовь, великодушие, близость, поиск истины, стремление к познанию, желание сделать жизнь изобильной и т.д.

2. Страсти и привязанности

Страсти и привязанности – это то болезненное в наших ценностях, что тянет нашу душу на дно. Душа, привязываясь к определенному желанию, определенной ценности включает эгоизм и жадность. Чаще всего наши страсти и есть большая и болезненная привязанность к одной из наших ценностей

3. Страхи и напряжения

Страхи наши рождаются в тот момент, когда мы получаем боль от травм. Все наши травмы, так или иначе, связаны со страстями, которые отбираются по карме. По «закону маятника» нас обязательно должно качнуть в сторону, противоположную нашим страстям, т.е. в боль, страх и напряжение. По страхам можно судить, где и какой кармический опыт пережила наша душа, к чему была привязана. Страх учит душу человека не повторять роковые ошибки.

4. Психологические защиты

Под психологическими защитами человека понимается набор навыков, которые применяет его личность, чтобы избежать боли. Часто так бывает, что многие защиты обусловлены его генотипом, то есть его глубинной природой, хотя некоторые наработаны уже по ходу жизни. Вскрывая понемногу все психологические защиты, мы можем добраться до глубины и проработать карму. 

Продолжение следует.

Помогает проработать карму метод расстановок по Хелленгеру. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток