Как стать счастливым? Законы счастья

Существуют ли универсальные законы счастья? Мне, как автору и ведущему многих психологических программ и духовных практик, хотелось бы не просто стать счастливым человеком. Хочется помочь каждому человеку найти свое счастье.

Поэтому меня долгое время терзает вопрос: как изменить жизнь к лучшему? Но как это сделать ? Ведь у каждого свой образ счастья, своя дорога к благополучию, своя удача. И, как показала практика, живые рецепты уже счастливых людей, никому не подходят, а порой и делают других несчастными. Изучая многие философские трактаты и духовные практики, я для себя понял, что человеку не нужен мой успех. Он сам способен найти свое счастье, стать счастливчиком без посторонней помощи. Нужно только не мешать ему… Развиваться.

В этой статье, уважаемые читатели, изложены принципы счастья, раскрывается страшная тайна ;) почему каждый человек должен быть счастливым?!!! Так же говорится о том, что все несчастья — это только вирусы. Мы знаем, что медицина дошла до того, что может убедить любой больной организм стать здоровым. Психология же и духовное развитие способны излечить нас от проблем духовных. 

"Духовный инстинкт" - что это такое?

Ведь наше духовное здоровье автоматически позволяет улучшить свою жизнь, позволяет найти свое счастье, обрести любовь. Для полного понимания я введу понятие «инстинкта» в мою статью. Это «биологические инстинкты» и «Духовный инстинкт».

Наш биологический организм имеет два базовых инстинкта (инстинкт выживания и инстинкт размножения). Именно они заставляют наше тело выжить в любых, даже экстремальных и невероятных условиях. Убить наше тело могут только сильные травмы или мощная атака вирусами.

У нашей души есть так же свои инстинкты, я их назову «духовными инстинктами». Именно они знают наверняка как обрести счастье, именно из-за них человек продолжает жить и добиваться поставленных целей даже если тело из-за невероятных нагрузок просто выходит из строя.

Итак, обозначим духовные инстинкты и ключевые слова к этим понятиям : вечность, счастье, развитие, единство = любовь. Ниже приведены незыблемые постулаты, которые должны войти в вашу жизнь, в виде мантры, молитвы, закона. Ведь они и есть те духовные инстинкты, которые дают нам полное право на личное счастье.

Законы счастья, они же "духовные инстинкты"

  1. Так же как любой физиологический организм стремится выжить, так любое человеческое существо неистребимо стремится обрести счастье в жизни. Суть человеческий души быть счастливой и точка.
  2. Никакое другое счастье не может быть аналогом вашего счастья. Как уникальны отпечатки пальцев, так уникально и наше личное счастье. Копирование чужого успеха и чужого счастья сродни самоубийству.
  3. У каждого человека свой образ счастья. Его не надо этому учить, ему не надо это показывать, человеку достаточно соприкоснуться с собой изнутри.
  4. Если человека преследуют несчастья или он не хочет жить, это лишь свидетельство того, что он поймал какой-то вредоносный психологический или духовный вирус. Несчастья заканчиваются и страдания уходят, когда истребляется «вирус сознания», привнесенный другими людьми.
  5. Помочь своему близкому стать счастливым человеком вы сможете только если: не будете мешать ему развиваться и позволите ему быть собой.
  6. Если отпустить человека (душу) в свободное творчество (плавание), она по принципу автоматизма найдет способ сотворить свой маленький мир, создать свое личное счастье.

Простые принципы счастья

Счастье лежит в реализации всех предыдущих шести пунктов Поэтому, чтобы стать счастливым следует придерживаться простых принципов:

  • Убрать всякого рода вредоносные сценарии, пагубные привычки, автоматизмы, т.е. «вирусы сознания»;
  • Не стараться копировать или подражать другому человеку или его успеху, а уж тем более его счастью;
  • Стараться поглубже соприкоснуться с собой, познать себя, потому что наш образ счастья лежит в нашем личном хранилище — душе;
  • Слушать свои глубинные желания, свою природу, реализовывать их, именное они являются ключом к нашему личному счастью. Обязательно придерживайтесь этих рекомендаций. Ведь каждый человек должен быть счастливым … Будет и вам счастье!!!  

Приглашаем узнать себя на мастер-класс Дизайн человека. Твоя суперспособность в дате рождения.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток