Реализация желания, или 4 правила достижения целей. Часть 3

Окончание статьи. Последний этап развития желания и достижения цели.

4. Цель, план, реализация.

На этом этапе самое время ставить цели и строить планы. И, естественно, достигать их. Нормальным считается, когда реализация желания дает человеку чувство глубокой удовлетворенности и от работы, и от приобретения. В худшем случае бывает так, что человек не имеет контакта со своим внутренним миром, со своими ценностями, тогда его реализация так же искажается. Он не чувствует удовлетворенность от полученного результата, или же реализация слишком затягивается. Это почти всегда говорит об отсутствии осознанности, неправильной мотивации, и т.д.

Такие желания не приносят человеку новый ресурс. Поэтому он может не дорожить приобретенным. Его желания могут быть хаотичными, а цели разбросанными. Каждый из 4-х пунктов несет свою нагрузку. И хорошо, если в каждом из них мы правильно понимаем себя, свои желания и цели.

Хотелось бы заметить, что первые два пункта из четырех относятся к эмоциональной составляющей личности. Эти этапы отвечают за создание и расширение зоны комфорта человека в новой реальности. Если личность созрела внутренне, психологически, идет переход к двум следующим пунктам, т.е. второму блоку.

Вторые два пункта можно отнести к логической составляющей. Логический аспект отвечает за принятие решений и ответственность за собственную реализацию. Этот блок показывает, насколько человек накопил личное понимание и ресурсы, чтобы реализовать свои планы.

Если человек проходит все этапы правильно, ни на чем не циклясь, тогда, как уже писалось выше, он реализует свои желания, получает дополнительный ресурс от реализации и переходит на более высокий уровень жизни.

Дальше появляется следующее желание, следующее и следующее. Идет расширение человеческих возможностей и ресурсных состояний. Если что-то идет не так, человек циклится на определенных этапах, застряет в нереализованных проектах, роста и взросления не происходит, личность не развивается. Поэтому примите мой совет: изучите действие каждого этапа, проходите каждый из них правильно. А еще развивайтесь, реализовывайте все свои планы и мечты и будьте счастливы.

Приглашаем на мастер-класс Магия желаний. Как осуществить мечту. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток