Мышление миллионера: Как привлечь благополучие в свою жизнь. Часть 2

Мышление миллионера: Как привлечь благополучие в свою жизнь. Часть 2

Окончание статьи. Мы поймем, как распоряжаться своими ресурсами и разберемся с правильным пониманием денег. Узнаем, что мышление миллионера способно на большее.

Товар 1 - ваш ресурс

Своими ресурсами нужно дорожить

А это значит следующее. Может быть так, что мы можем обладать уникальным вкусом, чувством эстетики и красоты. Этого для модельера может быть недостаточно, а вот создать услугу по подбору гардероба успешному человеку, возможно. Вы можете любить детей, поэтому из вас может получиться великолепный воспитатель.

Любой талант, который вы имеете, нужно взрастить и дорожить им. Свои ресурсы нужно уметь предлагать и называть за них правильную достойную цену. А за это отвечает ваша уверенность. Только будучи уверенным в своих талантах, в своем праве предлагать свои услуги и зарабатывать на них, вы сможете получить то, что хотите от жизни.

Деньги. Понимание ценности денег

Многие люди неправильно понимают ценность денег. Именно правильное отношение к деньгам формирует образ богатого человека. Самым выгодным отношением, обеспечивающим богатство, является понимание того, что деньги – это неплохой инструмент для получения благ в этом материальном мире.

Если допустить, что деньги – это хорошее средство обмена одних благ на другие, то они имеют место только в приложении ваших желаний, ваших ценностей и ваших целей. Во всех остальных случаях деньги только бумага.

Хотя есть случаи, когда деньги обесцениваются человеком совсем, и он, увы, не может обеспечить себе хоть какое-то будущее. Бывают люди, которые деньгам так сильно служат, что могут тратить свое здоровье, пропускают свое счастье, лишь бы больше заработать себе на жизнь. А жизни то у них и нет.

Правильным является понимание того, что деньги идут на обеспечение нашего блага. И их будет ровно столько, сколько и каких благ мы хотим привлечь в свой мир.

Товар (2). Блага, ценности, цели

На что меняем свои деньги. Конечно же на блага. Но для некоторых людей – это только материальные блага. Хотя благо – это понятие гораздо шире. Купить автомобиль – это благо. Купить подарок любимому человеку – тоже благо. Благом может быть поездка на море, желание построить церковь, стремление выиграть спортивный кубок. В общем, благо – это все, что делает вас и других людей счастливыми.

Любое благо может быть желанным. Для того чтобы наши желания осуществились, нам нужны цели. Целеустремленный человек всегда более успешный, чем человек бесцельный. Богатый, миллионер – это человек, у которого миллионы идей, тысячи планов и сотни достижимых целей.

Если цель вам важна, ваше подсознание всегда найдет, где взять деньги под эти цели. И цель осуществится.  Но для осуществления желания и цели есть всего одно условие. Оно таково:

Ваша цель должна касаться вашего развития и ваших ценностей

Ваши ценности – это аккумуляторы, дающие подзарядку вашей личности. Знайте, что если вы живете согласно вашим глубинным душевным ценностям, вы добьетесь любого успеха: любви, здоровья, денег, признания.

Выше вам была предоставлена формула денег. Я уверяю вас, если вы изучите ее досконально, деньги будут в вашей жизни. Но это еще не все. Деньги в жизни человека – это еще не многомиллионные состояния…

Мышление миллионера способно на большее

Мышление миллионера работает по другой денежной формуле. Назовем ее так:

Золотая формула денег:

Деньги - Ценности, Цели, Благополучие - Ресурсы - Деньги.

Это усовершенствованная формула реализации человека, в которой деньги занимают далеко не последнюю роль. Ее основное отличие от прежней заключается в том, что движение осуществляется по циклу, по спирали.

Таким образом, ресурсы увеличивают деньги, деньги дают возможность на большие цели, большие цели подтягивают еще больший ресурс.

А теперь вспомните, или поверьте на слово: богатые люди свою деятельность начинали с мечты. Чем больше мечта, тем большего от жизни такие люди могли добиться. Отличие таких людей от обычных, рядовых мечтателей в том, что следом за мечтой они ставят цель. По цели подтягивают ресурс. Ресурс создает деньги, за этим следует реализация намеченных планов.

Такой способ реализации в конце цикла дает увеличение масштаба личности. Увеличиваются ценности, вместе с ними растут амбиции. Дальше цикл идет по следующему кругу нашей с вами спирали. В наше время выигрывают те, кто умеет мечтать и находят ресурс, чтобы воплощать свою мечту в жизнь. Деньги же приходят как связующее звено между вами и вашей целью. Поэтому учитесь, друзья, мечтать и развивайте в себе мышление миллионера. Удачи вам в пути!

Приглашаем на мастер-класс Магия желаний. Как осуществить мечту. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Фінанси, кредит, банківська справа