Женское счастье. Раскрытие истинных женских качеств характера

Женское счастье – тонкая материя. Загляните в глаза женщины – там вся ее жизнь! Сегодня, прогуливаясь по улице, я обратила внимание, что в глазах женщин можно встретить тоску, тревогу, напряжение, власть, силу, гордость, печаль, унижение…

В их глазах можно встретить всё что угодно, кроме настоящего женского счастья! Как мало глаз светящихся любовью, искрящихся жизненной силой, показывающих свет души. Так мало…

Но почему? Сейчас так изобилен наш Мир. Сейчас есть всё, чего можно хотеть. Женщины достигли всего, чего хотели – они имеют равные права с мужчинами, возможность выбирать профессию, быть свободными, независимыми, сильными, стремиться и достигать целей, обеспечивать себя всеми благами цивилизации.

Но обретая всё это, женщины, т.е. мы с вами, потеряли самую главную способность – способность быть счастливыми. Совершенно неожиданно мы с вами начали нуждаться в возрождении чувства счастья!

Женское счастье

Одним из главных ключей к женскому счастью является раскрытие истинных женских качеств характера. Чтобы понять какие качества характера женские, для аналогии возьмем тело женщины и подумаем, какие качества ему присущи.

Скорее всего, это гибкость, округлость, мягкость, нежность, гладкость, привлекательность, стройность, способность принимать. Я думаю, что каждая из нас в той или иной степени обладает такими качествами физического тела, и мы все дорожим этими качествами, именно они дают нам ощущение красоты и привлекательности. Мы не хотим променять их на мужскую силу, сухость, шероховатость, угловатость. Мы с вами интуитивно чувствуем, что имея мужское тело, тело с мужскими качествами, мы не будем счастливы, т.к. не будем привлекательны, мы растеряем свои женские способности.

Удивительно, что мы с удовольствием принимаем женские качества своего тела, но при этом стремимся отвергнуть женские качества нашего характера. Точно так же, как и в теле, в нашем характере должны превалировать следующие качества:

  • Мягкость – это умение расслабиться, не напрягаться понапрасну. Словно кошка, ступать на «мягких лапах» и тогда окружающие люди и жизненные события будут соответствовать этой мягкости. О вас будут заботиться, вас будут оберегать.
  • Гибкость – способность подстроиться под обстоятельства; с чем-то смириться, где-то уступить. И снова аналогия с кошкой: она гибкая и сможет пройти там, где не пройдет стойкий и волевой. И она всегда приземляется на лапы, даже если падает.
  • Принятие – одно из самых главных женских качеств. Для рождения новой жизни материнское тело должно принять семя, и точно так же наш характер должен научиться принимать. Принимать хорошее и плохое, принимать как дар.
  • Нежность. В словах, в движениях, в одежде. Нежность и ласка – это качества характера, которые всегда ценят мужчины и сами стараются сделать нас счастливее.
  • Тонкость восприятия. Хотя бы иногда оставляйте принятие сложных решений мужчинам и отдавайтесь тонкому восприятию жизни. Через него раскрывается творчество, и может быть, уже сегодня вы напишете стихотворение, сплетете бусы, сошьете игрушку, раскроете талант к танцу или пению…

Пробудите в себе женщину и позвольте вашим глазам излучать счастье уже сегодня! Ведь это самое главное и самое нужное в нашем мире. Вы достойны счастья!

Приглашаем на мастер-класс Магия желаний. Как осуществить мечту


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток