Английский язык - мировое доминирование

Английский язык является первым мировым универсальным языком. Более 500 млн. людей в 12 странах мира считают его родным. Еще 600 млн. говорит на английском в качестве второго языка.

Английский язык является первым мировым универсальным языком. Более 500 млн. людей в 12 странах мира считают его родным. Еще 600 млн. говорит на английском в качестве второго языка. И еще несколько сот миллионов обладают определенными знаниями английского языка, который имеет официальный или полуофициальный статус примерно в 62 странах. И его употребление растет удивительными темпами. Сегодня в мире существует примерно 1,5 млрд. людей, говорящих на английском языке.


Английский язык, являющийся наиболее преподаваемым языком, не заменяет других языков, а дополняет их.

  • 300 млн. китайцев - больше, чем все население Соединенных Штатов, - учат английский язык.
  • В 90 странах английский - либо второй язык, либо широко изучается.
  • Во Франции в государственных средних школах для учащихся обязательно изучение в течение четырех лет английского или немецкого языка, большинство - как минимум 85% - выбирает английский.
  • В Японии учащиеся должны изучать английский язык в течение шести лет до окончания средней школы.

В Норвегии, Швеции и Дании обязательно изучают английский язык. Из всех европейских стран, не считая Великобритании, Голландия находится на первом месте по количеству знающих английский язык. Кроме того, английский язык является безоговорочным лидером в мировом языке бизнеса, экономики, финансов, информационных технологий и т.д.

В Украине английский язык является наиболее популярным и востребованным иностранным языком. Владение английским открывает перед украинцами многообещающие перспективы в карьере, учебе и других сферах жизни.

Развитие Украины и ее вовлеченность в мировое сообщество вносит свои коррективы в жизни миллионов украинцев и теперь знание английского это не роскошь, а средство для того, чтобы стать успешным и востребованным в жизни.

Учитывая последние филологические исследования, в будущем доминирующая роль английского в мире будет только укрепляться. Хотя в последнее время у английского языка появился серьезный конкурент на роль мирового языкогового монарха, а именно испанский язык.

Следуя известному изречению о том, что "владеющий информацией, владеет миром" будем овладевать все новыми и новыми языковыми навыками английского, испанского, итальянского, немецкого и многих других языков и мир обязательно будет у наших ног!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво