Как научиться уважать мужчину? Мудрые советы женщинам

К счастью, все вокруг меняется. Меняются и взаимоотношения между женщиной и мужчиной. И, казалось бы, глупый вопрос, как научиться уважать мужчин, становится сверхактуальным.

Давно прошло то время, когда мужчина безраздельно обладал властью и всеми благами этого мира. Прошли революции, прошли демонстрации за права женщин. И за последние 50 лет женщина доказала, что «…коня на скаку остановит, в горящую избу войдет…». Однако, в последнее время я наблюдаю такую тенденцию, что женщины, трудясь наравне с мужчинами, а то и больше (ведь на них зачастую лежит домашний быт и воспитание детей), перестали ценить и уважать мужчин. Есть ли причина и как этого избежать? Иными словами, как сделать так, чтобы женщина снова начала уважать мужчину и могла полагаться на него. Ведь мужчине нужно уважение, а женщине нужна возможность положиться на своего мужчину.

Почему женщины перестали уважать мужчин

С тех пор, как слабый пол начал себя чувствовать наравне с мужчинами сильным полом, у женщин появилась потребность уменьшать значимость мужчины в своей жизни. Ну а как иначе? Ведь прокормиться она уже может сама, одеть, обуть себя тоже может сама. Закон и права защищают ее от бандитов, а дикие звери остались жить в далеких и дремучих лесах. Бояться некого. Женщина стала сильной и уверенной. Только вот секс и рождение детей – единственное, что связывает ее с мужчиной.  Но разве эта малость дает право мужчинам называться сильным полом? Мужчина весьма практично используется для этих целей современными женщинами. И это не ставится ему в заслугу.

Что мы имеем? Слабый пол теперь мужчины, а сильный – женщины. Скажите, как после этого можно ценить и уважать мужчин? Поэтому, очень часто женщины имеют претензии к мужчинам, и  заметьте, достаточно обоснованные. Это заставляет мужчину становиться еще ниже в своих глазах и в глазах женщины. Чего только стоят фразы: «что ты можешь, что ты умеешь, а?», «да ты ничего хорошего мне в жизни не дал!», «ты даже заработать нормально не можешь!». И это я еще умалчиваю о сексе…

Увы, очень часто женщины правы в своих претензиях. Мужчины потихоньку переводятся. Граница между мужчинами и женщинами стирается. И мы становимся людьми «унисекс». Но ведь природу не обманешь. Взаимоотношения между мужчиной и женщиной всегда таят несколько маленьких секретов.

Женщины по своей природе и по своей конституции остаются слабым полом. И хотят достаточно простых и естественных вещей. Женщина искала и будет подсознательно искать защиту в мужчине. Она будет искать в нем опору и надежность. Она будет ждать от него ласки, нежности. Женщина хочет детей от любимого, сильного и заботливого мужчины. Она не хочет быть сильной женщиной, которая плачет у окна.

Мудрые советы мужчинам. Что делать, чтобы женщина  вас ценила

Перестать раздражаться в ответ на женские претензии.  Нужно понять, что ее претензии идут от ее незащищенности. Перестать играть в пинг-понг и не отшвыривать ее претензии обратно. Следует присмотреться, возможно вы не правы и где-то не дотягиваете до образа мужчины. Следует взять ответственность за себя, за нее, за свою семью и своих детей. Теперь вы главный попечитель, главный капитан своего корабля. Следует показать женщине, что она может оставаться слабой и должна быть такой, чтобы она могла спокойно быть за вашей спиной, заниматься собой и детьми. Стать сильной фигурой в своей и ее жизни, чтобы у женщины не было даже желания сравнивать вас с другими мужчинами, а также указывать на ваши обязанности и недостатки.  .

Мудрые советы женщинам. Что делать, чтобы мужчина любил и был сильным плечом для вас

  • Перестать придираться к нему, предъявлять претензии, видеть в нем недостатки.
  • Научиться уважать мужчину, с которым решили связать свою жизнь.
  • Позволить ему управлять, решать важные моменты в вашей жизни и жизни  семьи. Позвольте мужчине быть главным, тем более, что ему это нравится. Замуж – это «за мужем». Женщина с сильным мужем всегда позволит ему разбираться с жизненными драконами и станет за его спину.
  • Ценить мужчину, который рядом, как самого лучшего в жизни, как самого достойного для вас.
  • Стать слабой для него; стать для него, прежде всего, женщиной: привлекательной, сексуальной, желанной.

Наши полезные советы для женщин и мужчин заключаются в том, чтобы каждый в паре прочитал, прежде всего, свои правила и увлекся их исполнением. Важно, чтобы каждый из партнеров не старался контролировать другого в правильности и полноте исполнения. Важно, чтобы оба начали исполнять все эти правила. Я уверен, если каждый в паре займется собой, своим становлением, исполнением своих правил и обязанностей, отношения станут идеальными. Во взаимоотношениях мужчины и женщины важно, чтобы каждый стал на свое, данное ему Богом место. И жизнь обязательно наладится.

Сложные отношения можно продиагностировать и улучшить расстановками по Хеллингеру.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток