Ода мужчине

Что делаем мы, женщины, когда встречаем Мужчину? Мы хотим его понять? Мы хотим ему что-то дать? Мы хотим его раскрыть? Мы хотим научиться любить его? Мы хотим помочь ему? Накормить его? Согреть?

Нет. Вообще нет. Т.е. мы можем это всё делать внешне, но главное, что мы делаем, мы на него ПОСЯГАЕМ. Всем нутром, неистово, поглощая. И если посягательство удалось, что делаем дальше? Делаем его счастливым, одаривая женской любовью? Угу, как же. Мы его ПРИСВАИВАЕМ себе.

Будете со мной спорить, дамы? Или просто посмотрите глубоко внутрь себя? Я посмотрела. Годы проработок по теме отношений. Раскрытие Любви. Умение наладить отношения с любым мужчиной, которого сочла достойным. Умение дружить с мужчиной, по-настоящему, без женских хитростей и манипуляций. Сердечная направленность на мужчину с глубоким принятием. Много, очень много светлого во мне к мужчине. И где-то глубоко сидит, всё ещё сидит, маленькая такая скверная часть меня и говорит «МНЕ»! Он мой! Это моё. И должно быть так, как я сказала!

А знаете ли вы, что мужчина не должен принадлежать женщине никогда?! Ни один мужчина! Ни друг, ни муж, ни даже сын. Никому не должен принадлежать. Мужчина вообще никому ничего не должен! Но каждая женщина с этим не согласна. Некоторые теряют способность дышать, когда слышат такое. Ведь ну а как же? Если не должен, это что же, он может просто меня бросить одну с детьми? Да он и так ничего не помогает мне, а тут еще и не должен, оказывается? Да они и так обнаглели и повымерли эти мужчины! И ведь, кажется, что женщина права, потому, что весь мир таков, что нет подтверждения (казалось бы) мужественности настоящей, нет возможности опереться на мужчину.

И женщина давит, потом обижается, потом разочаровывается, потом входит в холодное высокомерие, а потом воспитывает сына – одна, вся в горе, и угадайте, что дальше? Сын встречает женщину и не может почему-то проявиться… и понеслась…

А знаете ли вы, что мужчина – это непостижимая высь? Именно высь. Не глубина, не ширина. Это столб, очень высокий. Столб Света. Столб к Богу. И если на него не посягать, если из него не делать удобное, приятное, пушистое домашнее животное, то он будет освещать и поднимать всю семью, весь мир!

Вам не хватает мужской заботы? Он умеет заботиться, только слезьте с него. Забота – это лишь немногое из того, на что он способен. Эта опция просто вписана в него. Ведь это так естественно, и невозможно иначе. Вам не хватает внимания? Ласки? Его силы? Его включенности? Рецепт один – слезть с него. Отойти в сторону.

И что потом? А потом посмотреть в глаза. Посмотреть не так, чтоб ему понравиться, конечно. Посмотреть не так, чтоб снова привязать. Посмотреть как в бездну. И спросить – ты как там? Ты чем живешь? Куда идешь? Чего желаешь? Какой ты? И, «омайгад», окажется, что там целый мир. Мир, который мы, женщины, любим игнорировать, потому, что нам он неудобен, неуютен, не понятен и вообще его некак использовать для себя. Его мир направлен не на женщину, но он никогда не оставит женщину, которая смотрит ему в глаза и видит ЕГО истинного. Никогда не предаст. Никогда не причинит боли.

Его мир – это не мир отношений, хотя нам женщинам кажется это неправильным. Ему, как и всем нам, надо учиться многому, в том числе и строить отношения, но нельзя становиться слугой отношений, как часто требует того женщина. Ему надо дать возможность творить свой Путь. Ему надо позволить жить. Ему нужно постигать Бога. Да и нам женщинам тоже Бога, а не порабощать мужчину.

Это ода Мужчине. И я благодарю каждого в моей жизни близкого Мужчину. Вы – это большой подарок и целый Космос. Вы всегда рядом. Ваша забота всегда вовремя. Ваша сила всегда крепка. Ваши руки всегда нежны. Ваши объятия надежны. Ваш Мир ценен. Ваша жизнь принадлежит только вам! Я люблю тебя, Мужчина!
Сложности в отношениях приглашаем решить методом расстановок по Хеллингеру. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток