Любовь — причина всего сущего. Божественная любовь. Часть 4

Любовь — это акт творения. В ней есть дарение и созидание. Признайся себе, часто ли ты дарил подарки просто так? А часто ли рисуешь, строишь, пишешь, не ожидая результата, творишь на благо другим людям?

Любовь — это акт творения

В ней есть дарение и созидание. Признайся себе, часто ли ты дарил подарки просто так? А часто ли рисуешь, строишь, пишешь, не ожидая результата, творишь на благо другим людям? Не для себя, а потому что не можешь держать в себе эту силу.

Любовь обладает великим актом творчества. В ней и заключена эта сила. Когда мы наполняемся любовью, нам хочется наполнить любовью остальной мир, хочется пробудить в нем это качество. Я уже говорил, что любовь дает силу. И у кого много этой силы, тот по собственной воле хочет ее отдать. Так корова хочет отдать молоко, когда его много. Ведь трудно, даже больно держать в себе то, что обязано уйти к другим.

Поэтому людям, наполненным любовью трудно усидеть на месте, трудно держать в себе свои силы, свою любовь. И тогда они идут совершать большие и малые подвиги во имя других людей. Строить, учить, лечить, одним словом, созидать.

Пока у тебя недостаточно любви, не нужно меряться с любящими своею силою. Проиграешь. Ведь пустая бочка и бездонный источник – это не одно и то же. Если ты хочешь научиться творить и созидать, если ты хочешь обрести силу или знание – прежде ты должен научиться любить. Ведь в любви все это есть. Причина не в тебе. Причина только в том, есть ли в тебе любовь  и много ли ее. Итак, усвой этот первый и главный урок. Любовь причина всех причин. Она есть акт жизни. Она сотворяет все сущее.

Приглашаем на игру Сатори. Радикальное прощение - чтобы открыть для себя любовь.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток