Уже с 20 февраля начнется тренинг Cisco Linux LPI: безопасность системы и пользователя

Только 20.02.2020 года можно будет посетить увлекательный тренинг по системе Linux, который расскажет все о безопасности. Вы сможете узнать, как защитить систему от хакеров и как обезопасить пользовательские данные от взлома извне.

Хакерская угроза с каждым годов встает все острее. Большинство компаний организуют программы bug bounty, которые помогают максимально качественно и, главное, оперативно отыскать уязвимости и вовремя их устранить. Поэтому очень важно разбираться в безопасности системы, на которой вы работаете. Именно поэтому мы предлагаем пройти обучение, которое позволит узнать все слабости операционной системы и защитить ее. 

Само по себе администрирование серверов Linux тренинг (курсы) Киев подразумевает отличное знание систем безопасности. В частности, необходимо понимать, как именно хакер может атаковать систему и что он в первую очередь будет искать. Существует несколько основных рекомендаций как пользователям, так и администраторам, которые помогут защитить систему от злонамеренного вмешательства.

Наш тренинг (курс) Linux администратор 2020 Киев расскажет именно о таких способах и поможет комплексно обезопасить свой компьютер, а также локальную сеть. Не стоит забывать и про сопутствующее оборудование, так как сейчас хакеры все чаще атакуют маршрутизаторы, коммутаторы и даже принтеры, важно знать, как защитить и другие устройства от атак.

В большинстве случаев хакеры охотятся за:

  • личными файлами;
  • компрометирующей информацией;
  • деньгами пользователя.

Но некоторые могут использовать уязвимый компьютер в качестве ботнета для DoS-атаки или же для майнинга криптовалюты. К сожалению, даже такие системы, как Linux, не застрахованы от подобного вмешательства. Бывали случаи, когда хакеры заражали библиотеки в репозиториях и потом проникали на уязвимые компьютеры. Поэтому, если у вас нет соответствующих знаний и навыков, в обязательном порядке стоит пройти краткий тренинг (курс) работы в Linux Киев, который поможет изучить все необходимое для защиты.

Со своей стороны Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Киеве предлагает большой комплекс обучающих программ, которые позволят вам в короткие сроки стать экспертом в области безопасности и научиться защищать не только себя и своих близких, но и организовывать систему безопасности на работе.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини