Как улучшить свой бизнес

Многие люди по каким-то причинам привыкли считать, что идеал недостижим. Можно постоянно улучшать свой бизнес, придавая ему все новые и новые черты, меняя что-то внутри, и не видеть конца этих перемен.

И чем больше будет проходить времени, тем ближе к идеалу будет бизнес.

Однако сказать что-либо конкретное об идеальном бизнесе нельзя, поскольку само понятие «идеал» носит субъективный характер. 

Рекомендации:

1. Чтобы улучшить свой бизнес и приблизить его к идеалу, прежде всего, ответьте на вопрос: «Что означает для вас идеальный бизнес?». Как только вы определитесь с ответом, мечта станет целью, а любая цель может быть определена мелкими шагами, ведущими к ее достижению. 

2. Можно улучшить свой бизнес и сделать его эффективнее, уменьшив количество времени, которое вы ему уделяете. Определите круг задач, выделите соответствующие функции и наймите сотрудника, передав ему часть ваших дел, отнимающих больше всего времени. Руководитель не должен заниматься текущей работой фирмы. Он должен организовать ее таким образом, чтобы его присутствие было незаметным. 

Если для вас улучшить свой бизнес означает повысить его прибыльность, сосредоточьте внимание на увеличении доли рынка, которую вы занимаете. Часто рост прибыли соответствует увеличению выручки и снижению сопутствующих затрат. Целенаправленная работа по этим направлениям поможет оптимизировать расходы и расширить сбыт. 

4. Если вам не чужды современные технологии, можно улучшить свой бизнес, сделав его мобильнее и эффективнее. Всегда есть возможность оптимизировать бизнес-процессы, чтобы затраты времени и материальных ресурсов при том же объеме операций становились меньше. Этому помогает внедрение инновационных решений, использование компьютерной техники на разных участках работы.

5. По мнению бизнес-тренера МИРБИС Вадима Портных, улучшить свой бизнес можно 5 способами. Бизнес каждой компании представляет собой конструкцию из людей, материальных объектов и отношений, целью которой является производство прибыли для владельцев и наемных работников. 

В процессе функционирования этой системы ее можно корректировать с целью повышения эффективности:

 1. Перемещать ее в другую, более благоприятную, среду;

 2. Улучшать существующую среду;

 3. Менять систему построения конструкции;

 4. Менять (улучшать) элементы конструкции;

 5. Оптимизировать систему управления конструкции. 

P/S  Разрешите пригласить вас на это уникальное мероприятие, которое проводит Мэтт Кребтри  в Киеве, «Как заставить Ваш бизнес расти»?

Больше информации о мероприятии, о ценах на нашем сайте, или по телефонам

[відкрити контакти](063) 237-90-05     https://nbc.ua/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Медицина, фармацевтика Саморозвиток