Как избежать выгорания на рабочем месте

Как избежать выгорания на рабочем месте

Если вы один из тех работников, которые приходят на работу раньше всех, а уходят из нее последние и при этом регулярно «забывают» сходить на обед, тогда вы сами — худший враг собственной производительности, утверждает Мэтт Кребтри.

Исследования показывают, что количество ошибок по невнимательности возрастает до 10% после 8-часового рабочего дня и до 28% после 10-часового рабочего дня. 

К сожалению, экономический кризис, который всем нам пришлось пережить, фактически превратила стресс и чрезмерная нагрузка в норму. Такая ситуация не могла не отразиться на производительности, а следствием стало выгорания. И хотя причиной этого неприятного явления обычно рабочие условия и окружение, все же часть «вины» лежит и на плечах самих сотрудников. 

Ниже приведен список советов, которые помогут избежать выгорания: 

  1. Изолируйте себя от сети. Twitter, Facebook, Email, Forsquare, коммуникаторы, компьютеры: все эти технологические новинки не только помогают нам повысить производительность, но и самым непосредственным образом ведут к выгоранию. У них есть «темная сторона» — пользуясь ими человек находится на связи постоянно. И это абсолютно ненормально! Нужно находить время, когда вы будете сознательно «отсоединяться» от сети для того, чтобы прогуляться, посмотреть любимый сериал или почитать книгу. MUST READ - хотите быть более эффективными? Больше спите! 
  2. Выделите время на хобби. Вам нужно найти что-то такое, что не будет связано с вашей работой: займитесь йогой, пойдите на теннис или начните играть в баскетбол. Какое бы дело вы ни выбрали — она поможет быстрее восстанавливаться и придаст вам энергии! 
  3. Эффективно используйте выходные и отпуск! Под эффективным использованием, конечно же, не имеется в виду необходимость еще больше времени посвящать работе. Напротив, эффективная отпуск — это когда вы ни секунды времени думаете о работе и полностью заняты отдыхом. 
  4. Попросите о помощи. Большинство людей боятся даже намекнуть на свое выгорания руководству компании или своему непосредственному менеджеру. Впрочем — это самый верный путь к тому, что рано или поздно их все-таки уволят. Если вы не способны справляться со своими обязанностями из-за неадекватного нагрузки — не стесняйтесь попросить о помощнике, который сможет взять на себя часть ваших обязанностей. В конце концов — это в интересах компании. Ведь находясь под стрессом постоянно вы будете делать ошибки, которые в конечном итоге будут стоить компании дороже! 

P/S И как всегда, приглашаем Вас на мастер-класс, который проводит Мэтт Кребтри Киев, - Как заставить Ваш бизнес расти?  Больше информации на нашем сайте   https://nbc.ua/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бізнес освіта, MBA Менеджмент, керування, KPI Фінанси, кредит, банківська справа