Уже со 2 апреля появится возможность получить сертификат CCNP Enterprise

Со 02.04.2020 у многих специалистов в области сетевых технологий появится шанс стать обладателем престижного сертификата CCNP Enterprise. Это совершенно новое направление, которое не было ранее представлено в линейке программы подготовки Cisco.

Новое направление CCNP Enterprise объединило в себе сразу три программы, которые ранее готовили инженеров сетей. В нее вошло направление Routing & Switching — самое популярное в Cisco. Оно позволяло изучить во всех подробностях маршрутизацию и коммутацию и стать профессионалом в этой области. Ранее можно было просто пройти курсы Routing & Switching, чтобы получить необходимый сертификат.

Также в состав Enterprise было решено включить всю программу подготовки по CCNP Wireless — изучение беспроводных технологий. Дополнили новую программу знания по CCDP — знания по инженерии и проектированию сетей. До 24 февраля текущего года все это были отдельные дисциплины, на изучение которых требовалось по несколько месяцев. К ним было сложно подготовиться самостоятельно, поэтому обычно студенты проходили тренинг Cisco онлайн или в своем ВУЗе.

Теперь же все, кто хочет пройти программу CCNP Enterprise, могут рассчитывать на получение следующих знаний:

  • полный цикл жизни сети;
  • настройка сетевых подключений;
  • настройка беспроводной сети;
  • организация корпоративной сети;
  • настройка сетевого оборудования;
  • проектирование сети.

Поскольку новая программа является гораздо более сложной, чем предыдущая, ее невозможно освоить по учебникам. Во-первых, необходима практика работы сетевым инженером не менее года. Во-вторых, требуется изучить огромное количество теории, которая актуализируется и дополняется постоянно. Поэтому проще всего воспользоваться помощью квалифицированных тренеров и начать заниматься в Академии Cisco на платформе SEDICOMM University.

Чтобы стать обладателем сертификата, потребуется в первую очередь качественно подготовиться к сдаче экзамена, а потом сдать два из них: один по всему направлению и профильный. От суммарного балла за два экзамена будет зависеть, получите вы международный сертификат или нет. У нас вы сможете постепенно подготовиться ко всем вопросам, которые могут встретиться на экзамене и получить максимально высокий балл.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини