Уже с 3 апреля можно будет сдать экзамены Cisco Core

С 03.04.2020 года есть возможность сдать новые экзамены, которые облегчают возможность получения сертификатов Cisco. Если раньше для подтверждения своей квалификации требовалось сдавать множество отдельных экзаменов.

Сейчас компания Cisco предлагает возможность сдать один экзамен по выбранному направлению. Он поможет получить следующие звания:

  • Cisco Specialist;
  • Cisco CCNP;
  • Cisco CCIE.

Причем результаты профильного экзамена действительны три года. Это значит, что если будет желание за этот промежуток времени повысить свою квалификацию на одну или даже две ступени, то экзамен Core не придется сдавать повторно. Но для подготовки к нему необходимо пройти соответствующие тренинги Cisco онлайн, которые можно закончить за несколько недель.

Экзамен Core является обязательным при получении сертификата Cisco. Каждый претендент может выбрать общее направление, по которому будет сдавать экзамен:

  • Enterprise;
  • Security;
  • Data Center;
  • Collaboration;
  • Service Provider.

Сам экзамен длится 120 минут. За это время необходимо ответить на ряд вопросов, которые помогут оценить квалификацию претендента на сертификат в выбранной области. В новые экзамены включено множество вопросов, связанных с программируемостью сетевых соединений, которые отвечают новым мировым стандартам. Чтобы правильно ответить на вопросы, необходимо получить теоретическую подготовку на курсах Cisco, а также получить практические знания.

При получении звания Cisco Certified Specialist можно сдать либо экзамен Core, либо Concentration. Но лучше всего сдавать Core, так как потом не придется сдавать его повторно для получения сертификата CCNP (если успеть повысить квалификацию на протяжении трех лет).

Наша Академия Cisco на платформе SEDICOMM University помогает получить комплексную подготовку по всем направлениям, которые есть в Cisco. Вы сможете не только освоить теорию, но и пройти у нас соответствующую практику. Также занятия у нас можно совмещать с работой, поскольку заниматься потребуется не более 1,5 часа в день. Дополнительно мы помогаем новичкам устроиться на работу по профилю и построить наиболее качественную карьеру. У нас вы можете получить профессию с нуля или же существенно повысить квалификацию.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини