Реализация желаний своими руками - самое надежное "волшебство"

Что представимо – то осуществимо», «Вселенная заинтересована в твоих желаниях», «реализация желаний – это просто!». Эти и подобные им фразы не на шутку будоражат умы многих людей.

Ведь получается, что волшебные палочки существуют! Есть технология – получите исполнение любой заветной мечты. В это очень легко верить, потому что хочется. Потому что подобные знания открывают огромные возможности в любых сферах.

Однако мало кто говорит о том, что на самом деле «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Злоупотребляя технологиями исполнения желаний, мы нарушаем баланс между «брать» и «давать». Получив подарок от Мира, мы что-то должны предоставить ему взамен. Желательно добровольно. Ведь Мир может взять у нас что-то сам, на свое усмотрение.

Так происходит, когда мы говорим о желаниях типа «хочу иметь». Например, виллу в теплых краях, бесконечный счет в банке, мужа, новое платье и т.д. Но есть другая категория желаний, типа «хочу уметь» (стать, делать), они подразумевают какое-то действие, а значит, баланс не нарушается. Сегодня мы будем говорить именно о таких желаниях. Для их реализации не нужна магия или специальные упражнения, медитации и т.д., достаточно иметь интерес и намерение воплотить задуманное, а также понимать этапы, которые проходит желание. А главное, когда вы реализовываете такие желания, часть ваших «хочу иметь» воплощаются бонусом, как побочный эффект.

Реализация желаний. Этапы развития

Наши желания можно сравнить с любым живым организмом – они проходят те же жизненные этапы: зачатие, формирование, рождение, взросление, результат (плоды). Понимая, на каком этапе находится ваше желание, вы будете знать, что лучше предпринять в этот период, а для чего еще не настало время. Например, странно было бы ожидать от грудного ребенка игры в футбол. Так и от желания не стоит ожидать большего, чем оно может вам сейчас дать. Рассмотрим эти этапы.

Первый этап

Это идея или интерес. Это зачаточный этап, когда наше желание или смелая фантазия только появились в сознании. Мы, вдруг, начинаем замечать какие-то вещи, которым раньше не придавали значения, и они нам нравятся. Например, проявился интерес к фотографии. И когда мы разглядываем какое-то фото, мы начинаем замечать краски, выражение лиц, композицию и т.д. – нам это нравится, мы начинаем любоваться. Однако, этого интереса еще не достаточно, чтобы стать профессионалом. Когда же интерес крепчает, мы переходим к следующему этапу.

Второй этап

Развитие самого желания и наработка силы желать. Появляются бессонные ночи, смелые бурные фантазии – мы начинаем видеть себя в желанной перспективе. Например, открытие своей фотостудии или мировая слава маститого фоторепортера. Это тот самый период, когда наша фантазия стучит в подсознание и говорит: «Я хочу реализоваться!». В этом случае первоначальный интерес перерастает в намерение воплотить свое желание в жизнь.

Третий этап

Когда самого желания становится много, мы не в силах его держать при себе, реализация желания становится первоочередной задачей. Нас распирает энергия – мы начинаем действовать: собирать информацию, накапливать знания, общаться с профессионалами, и конечно же, делаем первые шаги. Например, будущий великий парикмахер начинает действовать. Накапливает информацию, подбирает подходящие курсы, начинает стричь родственников, друзей, знакомых. И первые, пусть даже неудачные стрижки его впечатляют, потому что он видит результат. Это период, когда мы даем силу на реализацию и нарабатываем сам навык воплощения желания.
Продолжение следует.

Приглашаем на выездной тренинг в конце лета Энергия чакр.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток