Психическая энергия: Как сохранить энергию жизни. Часть 2

Продолжение. Как сохраняется психическая энергия - узнаем, чтобы позаботиться о себе и своей жизни.

Как сохраняется психическая энергия (продолжение)

4. Убрать ежесекундный контроль

Этот пункт является продолжением предыдущего. Стремясь улучшить и обезопасить свою жизнь, мы довольно часто прибегаем к тотальному контролю множества сфер в своей жизни. Желая не упустить свой шанс или «не налажать», мы держим всё в зоне внимания и содрогаемся от каждого незнакомого шума. Каков вывод? Перестать контролировать всё и вся! Довериться жизни и получить больше свободы для своей психической энергии.

5. Не завидовать

Зависть приходит из ощущения обделенности. Нам часто кажется, что жизнь несправедлива, она дала больше благ другим, не таким достойным как я. Если углубиться в духовную философию жизни, то станет ясно, что у жизни нет несправедливости, каждый человек получает ровно столько, сколько нужно для своего духовного и личностного развития. Поэтому отбросьте зависть и нарабатывайте опыт успеха. При таком подходе вы не будете терять энергию, а наоборот, наработаете позитивные механизмы для достижения успеха.

6. Не строить иллюзий

Иллюзии – еще один конёк людей, мало достигающих в жизни. Питать иллюзии и идеалы – это значит растрачивать свою психическую энергию понапрасну, а значит, ничего не получить взамен. Куда лучше сбросить «шоры» иллюзий и жить в реальном мире. Если так поступать, тогда ваша психическая энергия не пропадет в мире иллюзий, а пойдет на реальную реализацию, на ваш успех.

7. Не ждать мгновенных результатов

Этот пункт также является частью иллюзорного восприятия. «По щучьему веленью, по моему хотенью» в нашей физической реальности успех не творится. Для успеха нужно прикладывать постоянные планомерные усилия, и результат обязательно будет, но со временем. Нужно понимать, что все результаты – это итог ваших постоянных усилий. Каждому овощу нужно дать свой срок, а результаты обязательно будут.

8. Сначала думать, а потом делать

Многие люди спешат жить. Да так спешат, что не успевают подумать. Многие наши ошибки как раз и появляются как результат поспешных решений. Известна же пословица «семь раз отмерь, а один отрежь». Чтобы избежать многих ошибок и не наступать все время на одни и те же грабли, лучше разбирайтесь вначале, а действуйте уже потом.

9. Расхламлять себя и свою жизнь

Что это значит. Не цепляйтесь за старое, выбрасывайте его. Это могут быть и старые вещи, это могут быть и старые воспоминания, которые травят вам душу. Таковыми могут быть и старые, давно изжившие себя отношения. Выбрасывайте все отжившее и старое, расхламляйте свою жизнь и у вас жизненной энергии станет больше.

Приглашаем на выездной тренинг в августе Энергия чакр.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток