Зачем нужен тренинг по переговорам?

Зачем нужен тренинг по переговорам?

Переговоры – часть нашей повседневной жизни. Каждый день мы взаимодействуем с коллегами по работе, друзьями, деловыми партнерами, членами семьи.

Однако нам не всегда удается найти точки соприкосновения с собеседником и выработать общее решение. Почему так происходит? 

Ответ прост: мы разучились вести переговоры. Как часто, будь то бытовая ссора, конфликт мировых держав или спор между крупными бизнес-корпорациями длительные обсуждения дает нулевой результат. Искусство переговоров можно сравнить с восточными единоборствами – важно не только уважение к партнеру, но и внутренний покой и гармония, умение определить интерес противника, чтобы предсказать его следующий шаг. Безусловно, этому нужно учиться. 

Согласно концепции Фишера и Юри, основателей Гарвардского переговорного проекта, в большинстве случаев обсуждение проблемы заходит в тупик, поскольку стороны уходят в позиционный спор. Когда участники переговоров спорят по поводу позиций, они сами ограничивают рамками этих позиций, создавая поле для использования различных уловок и ухищрений. 

Позиционный спор превращается в состязание воли, а совместная выработка решения – в битву. Что же предлагают Фишер и Юри? 

Фишер и Юри предлагают пользоваться методом принципиальных переговоров, в основе которого 4 посылки:

  •  разграничение между участниками и предметом переговоров;
  • отделение позиций от интересов;
  • поиск вариантов;
  • выработка объективных критериев. 

 Для чего нужен тренинг по переговорам? «В рамках наших встреч мы рассмотрим основные трудности позиционного спора, научимся находить выход из самых запутанных ситуаций, разберем тактики уловок в переговорном процессе и способы противодействия им. ОНЛАЙН тренинг по переговорам, позволит Вам не только выработать основные навыки успешного переговорщика, но и развить стратегическое мышление в сфере коммуникации», - говорит спикер компании "Бизнес центр Национальный", Ирина Головнёва.

Кроме того, Вы поймете, как решить проблемы общения, эмоций и восприятия в ходе переговоров, как упрочить свою позицию в переговорном процессе и установить крепкие и доброжелательные отношения с партнерами. Вы узнаете, что такое переговорная «джиу-джитсу» и как этот прием может изменить ход обсуждения, а также разберетесь с тем, что такое метод принципиальных переговоров и насколько он эффективен в достижении желаемых целей.

P/S Приглашаем Вас, на этот уникальный ОНЛАЙН тренинг по переговорам,

Больше информации на нашем сайте  http://kgp.kiev.ua/

Или по телефону  [відкрити контакти](065) 237-90 - 05


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Продажі, кол центр, робота з клієнтами Психологія, емоційний інтелект