Уже 28 мая пройдет тренинг Cisco Linux LPI про создание разделов жесткого диска

С 28.05.2020 года у вас появится возможность посетить тренинг для системных администраторов систем на основе ядра Linux, на котором мы будем обсуждать особенности создания разделов жесткого диска или SSD, а также проводить практику.

Некогда винчестер практически на каждом компьютере был разделен на несколько дисков. Сейчас же пользователи все чаще покупают SSD, а потому даже не догадываются о преимуществах создания разделов. Тем не менее, подобный способ упорядочивания информации все еще пользуются спросом. Поэтому каждый системный администратор должен уметь проводить эту процедуру вне зависимости от дистрибутива, с которым ему приходится работать.

Но сперва немного поговорим о том, для чего же разделять диск. Администраторы, часто переустанавливающие операционную систему на своем вычислительном устройстве, прекрасно знают, насколько удобнее и проще заменять ОС, если она находится на отдельном разделе винчестера. Нет необходимости переносить информацию с компьютера на съемный носитель и т. д. Наш тренинг (курс) администратор Linux Днепр также расскажет о других преимуществах подобного разделения.

На первый взгляд процедура кажется достаточно простой, поэтому многие предпочитают скачать тренинг (курсы) Linux Днепр и разобраться в этом вопросе самостоятельно. Однако существует несколько особенностей, которые не всегда можно найти при самостоятельном изучении материала. В конце концов, процедура может отличаться в зависимости от выбранной ОС, используемых настроек и даже цели разделения диска. Все это необходимо учитывать при проведении процедуры.

Та же не стоит забывать об элементарных правилах безопасности. Например, бесплатный тренинг (курс) Linux Днепр может не рассказать обо всех нюансах, в итоге неправильное проведение процедуры может привести к потере имеющихся на винчестере данных. И в этом случае придется постараться, чтобы восстановить информацию, если это вообще окажется возможным.

Мы же предлагаем вам в комфортной обстановке онлайн-лекции изучить новый материал, а также:

  • задать вопросы тренеру;
  • принять участие в практическом занятии;
  • узнать, какую именно теорию следует изучить;
  • проанализировать распространенные ошибки.

Если вам захочется узнать о системах на основе Linux еще больше, то Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Днепре предлагает вам пройти полное обучение, рассчитанное на несколько недель. После окончания занятий вы сможете получить престижный индустриальный сертификат международного образца.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини