Жизненная энергия человека. 5 уровней питания. Часть 1

Жизненная энергия человека… Из чего она состоит и зачем нам знать об этом? Мы привыкли, что мы питаемся едой, но мало кто знает о том, что еда, как и кислород, – это далеко не все составляющие здоровой жизни, здорового тела и счастливого человека.

Источник жизненной энергии – это то, откуда мы получаем свое питание и становимся наполненными, счастливыми. Если просто проанализировать, что любит делать каждый человек, то мы получим разные уровни интересов, то есть разные уровни питания. Ну, например, многие любят сидеть в социальных сетях, болтать по телефону. Другие любят мастерить, что-либо строить. Третьи интересуются тем, как что устроено, познают работу двигателя, движение земли вокруг Солнца, изучают различные науки. И это все различные способы получить жизненную энергию.

И понятно, что если соизмерить сферы наших привязанностей и нашей любви, то сферы интересов заходят далеко за тему питания. Человек – многоуровневое существо. И энергию он берет из нескольких уровней одновременно. Пробой, отток энергии или нехватка питания по какому-либо из них приводит к различным перекосам в самочувствии, ощущению неполноценности, либо болезни. Получить и повышать жизненную энергию можно и нужно. Но для этого следует знать уровни питания человека и поддерживать их правильно.

Жизненная энергия человека. В чем она:

1. Физическая составляющая

Естественно, наша жизненная энергия находится контакте с физической средой. Главным элементом физического здоровья является питание. Нельзя игнорировать уход за своим здоровьем, физическую подготовку и  здоровый образ жизни. Это все хороший базис для устроения дальнейшей жизни. Как говорят многие успешные люди: «было бы здоровье, остальное купим/ сделаем/ переживем». Так же, покупая красивые комфортные и дорогие вещи, мы часто чувствуем себя лучше. Мы экономим свои жизненные ресурсы. Например, пользуясь кондиционером, мы улучшаем самочувствие и легче переживаем жару. Покупая комфортную и удобную обувь, мы заботимся о том, чтобы наши ноги меньше уставали. Это все в результате восполняется нашим хорошим физическим жизненным ресурсом.

2. Эмоциональная составляющая

Трудно скрыть, что любой человек живет еще и эмоциями. Новые эмоциональные переживания, впечатления. Поездки, путешествия, игры, отдых, праздники – все это наполняет нас эмоциями и как будто бы дает нам вторую жизнь. Именно по этой причине все мы стремимся вырваться в отпуск из тесного душного города и зарядиться новыми впечатлениями. Запала бодрости и свежести некоторым хватает до следующего отпуска. Некоторые люди организовывают свою жизнь вдали от рабочих глубинок и тесных офисов. Они путешествуют, пробуют разные страны, культуры и профессии. Так они поддерживают внутренний эмоциональный ресурс на высоком уровне.

Продолжение следует.

Приглашаем напитаться жизненной силой на выездном тренинге на море Энергия чакр.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я