Жизненная энергия человека. 5 источников питания. Часть 2

Окончание статьи. Разбираемся, как человек пополняется жизненной энергией, откуда берется питание.

3. Интеллектуальная составляющая

Нашум, как и наши эмоции, требует постоянной зарядки. В Советское время у нас была одна из самых читающих наций. Люди подзаряжают свой мозг решая кроссворды, проектируя сложные конструкции, создавая различные теории. Благодаря этим вещам мы чувствуем себя способными и талантливыми людьми. Поддерживая свой интеллект на высоком уровне, мы можем, даже дожив до глубокой старости, быть умными и трудоспособными.

4. Душевная составляющая

На этом уровне мы общаемся, строим отношения, наполняем свое сердце радостью. Если люди умеют строить хорошие и достойные дружеские отношения, если живут с любимым человеком душа в душу, то жизненная энергия прибавляется, а сам человек становится гармоничным. Не зря говорят: «Ласковое словечко лечит сердечко».

5. Духовная составляющая

На этом уровне человек для себя ищет смысл жизни, смысл своей деятельности. Часто начинает увлекаться психологией, философией, религией.

Хорошо контактируя с духовной составляющей, человек может выйти на уровень своего предназначения и даже миссии. На уровне предназначения и миссии все поступки человека будут целенаправленны, продуманы, а жизнь, как правило, наполняясь большой реализацией, не может быть не успешной.

Все эти уровни напитывают человека. Каждый из них дает питание и реализацию на своем уровне. Нельзя, к примеру, человеку питаться только лишь витаминами, а белки, жиры, минералы отложить в сторону. Так и жизненная энергия наполняет человека из разных сфер жизни. Игнорировать это нельзя. Только лишь получив достойное питание на каждом уровне, человек может быть полностью реализованным и счастливым. Если хотите прожить успешную и счастливую жизнь, освойте каждый из 5-ти уровней питания и повышение жизненной энергии не заставит себя долго ждать.

Много или мало у вас энергии зависит от того, живете ли вы по своим ценностям, следуете ли мечтам, ставите ли цели. Приглашаем на вебинар Ценности, мечты, цели. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я