Центр детской и семейной психологии "Ладушки"

Центр детской и семейной психологии "Ладушки"

"Самое главное то,чего не увидишь глазами"

Самое главное — то, чего не увидишь глазами…
С. Экзюпери, «Маленький принц»

ДЕТСТВО – это не просто период жизни человека. Это волшебная страна со своими жителями и законами. Здесь воздух - воздушнее, вода – мокрее, а сказки – сказочнее! Наверное, многие хотели бы вернуться в него... в беззаботное, прекрасное детство, в котором нет суеты, но есть мечтания, волшебные события и безмятежная радость. И только нам, взрослым, под силу сделать детство наших детей наполненным счастливыми мгновениями, яркими красками, при этом заложив семена знаний и жизненных приоритетов в благодатную почву для дальнейшей успешной и благополучной жизни. Ведь не секрет, что именно в детстве формируются характер, стиль общения со сверстниками и взрослыми, складывается отношение к жизни. Как говорится: «Что посеешь, то и пожнешь!»
В основу работы Центра детской и семейной психологии «Ладушки» взято правило, что каждый человек – это самодостаточная, уникальная личность, со своим планом развития и способами познания окружающего мира. Мы всего лишь помогаем этой личности развиваться быстрее, раскрывая ее внутренний потенциал. Опираясь на это, специалисты Центра детской и семейной психологии «Ладушки» разработали ряд программ для взрослых и детей.




Специалисты центра детской и семенной психологии «Ладушки» рады предложить Вам индивидуально разработанные программы и методики:

1. Группы развития дошкольников:
Группа «Радуга» - возраст до 2-х лет (продолжительность занятий 1,5 часа)
Группа «Очаровашка» - возраст от 2 до 2,5(3) лет (продолжительность занятий 1,5 часа)
Группа «Капитошка» - возраст с 3 до 4 лет (продолжительность занятий 1,5 часа)
Группа «Чудо-чадо» - возраст с 4,5 до 5 лет (продолжительность занятий 3 часа)

Занятия для детей проводятся с использованием уникальных и прогрессивных техник развития и психокорекции: арт-терапии, сказкотерапии, песочной терапии, методик раннего развития.
2. Детская фитнес-азбука
Во время занятий, выполняя веселые упражнения под музыку, дети не только корректируют осанку и развивают вестибулярный аппарат, но и в игровой форме учат буквы.

3. Группа дневного пребывания «МИРок»
Группа состоит из 5 - 6 детей в возрасте от 5 до 6 лет, которые в течение 6 часов на протяжении 5 дней в неделю находятся в центре. В течение дня проходят занятия по развитию речи, внимания, памяти, интеллектуальной деятельности с использованием индивидуально подобранных методик. Занятия проходят на русском, украинском и английском языках. Кроме основных занятий в программу входят прогулки и занятия на свежем воздухе, а также обед.

4. Группы психологической подготовки к школе для дошкольников от 5 до 6 лет
Специалисты нашего центра считают, что важнее подготовить малыша к осознанному вступлению в новый этап жизни, чем положить на его плечи непосильный пока груз знаний, которые он должен познавать в школе. Чтобы ребенку было интересно учиться, и этот интерес сохранился надолго - ждем Вас и Ваших деток в группе психологической подготовки к школе.

5. Группа «Продленка»
После занятий в школе младшие школьники получат у нас возможность отдохнуть и закрепить пройденный материал, наберутся сил для новых достижений и в игровой форме решат возрастные проблемы и проблемы взаимоотношений в коллективе.

6. Коммуникативные тренинги для подростков
В процессе работы специалисты центра помогут молодым людям узнать свои сильные и слабые стороны, свои ресурсы, научат ставить перед собой цели и достигать их. В ходе групповой работы используются техники арт-терапии, сказкотерапии, игровой терапии. Применяются групповые упражнения на построение контакта и самопознания, а также на повышение самооценки и целеобразования.

7. «Клуб выходного дня» для мам
Групповые занятия для женщин проходят в виде лекций, бесед на заданную тематику, в которых используются упражнения и методики для улучшения взаимопонимания: опытные психологи центра предложат помощь в преодолении внутрисемейных разногласий, в выстраивание взаимоотношений с детьми, а также помогут построить гармоничные отношения с партнером и с самим собой. Ведь только духовно богатый и гармонично развитый взрослый, находящийся рядом, может заложить в ребенке ростки на счастливое будущее. И именно поэтому мы особое внимание уделяем работе со взрослыми.

8. Занятия для беременных
Специалисты центра на занятиях постараются выполнить все пожелания беременных и сделать наши занятия максимально удобными и приятными, беременность легкой, а роды естественными и комфортными.
Наши занятия проходят в теплой дружелюбной атмосфере в виде групповых занятий, где будущие мамы и папы получают необходимый объем информации и практические навыки, полезные как во время беременности, при poдax, так и в первые месяцы жизни младенца. Предусмотрены индивидуальные занятия для «беременной» семьи, а также консультации врачей.

9. Психологические консультации
Психологические консультации для детей:
Потеря контроля; страхи; застенчивость; агрессивность; чрезмерная активность; особые ситуации; плохая успеваемость в школе.

Психологические консультации для взрослых:
Конфликты в семье; разрыв с близким человеком; вредные привычки; проблемы на работе; одиночество; потеря работоспособности; сексуальные проблемы; тревожность или депрессия.

10. Услуга «Няня»
Вы заняты с утра до вечера на работе -и за Вашим малышом некому присмотреть? Центр предлагаем Вам решить эту проблему. В процессе игровых занятий Ваш ребенок сам выберет себе няню, с которой он потом будет заниматься у Вас дома или у нас в центре.

11. Тренинги для взрослых
Не бывает безвыходных ситуаций; нам не даётся больше, чем мы можем вынести; из всего с нами происходящего можно извлечь хороший урок; все наши проблемы - в нас самих - и еще многое другое мы поможем Вам осознать в процессе работы по программе тренингов.

12. Обучающие программы для начинающих психологов и педагогов,студентов, а также для нянь и гувернанток - «ДЕТСКАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ", "АРТ-ТЕРАПИЯ" ,"Песочная терапия".
Специалистам мы поможем начать свою практику и освоить азы работы с детьми, а няням и гувернанткам предоставим возможность расширить свои знания, научиться работать с методиками развития, выстраивать взаимоотношения с ребенком и его родителями.

13.Услуги логопеда и детского невропатолога.

14.Аренда помещения для индивидуальных и групповых занятий.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини