Воплощение души

Воплощение души

Авторская методика крамического анализа Галины Ивановны Никульниковой. Аркан - Коды Судьбы.  МРТ. Трансформационные техники изменения реальности. Таро_нумерология.

Согласно оккультному и метафизическому определению, карма - это закон причинно –следственных связей. Каждый поступок, каждое действие имеет последствие, равное по силе совершенным действиям. А это значит, мы сами создаем свою жизнь, формируем свою реальность.  Мы всегда ответственны за все, что происходит в нашей жизни.

Само действие рождается из желания и мысли. Зачастую, ответственность сбрасывается на некую внешнюю силу: Бог, Судьба, обстоятельства, другие люди и т.д. Человек, таким образом, сбрасывая с себя ответственность, живет под воздействием внешних влияний. И такая позиция мешает самому процессу осознания того факта, что человек сам выбирает точку опору с самого момента  рождения и даже ранее. Это происходит на подсознательном уровне.

  • Поляризация энергий. Основы кармического анализа. Подробнее"

Что такое опора для человека?

Это плоскость, с которой Душа принимает решение о воплощении в том или ином теле, в том или ином месте рождения.

Каждая Душа имеет свою программу воплощения, свой набор неких инструментов (Аркан Маг).

Душа имеет сознание и подсознание (Аркан Жрица), где хранится все, что было накоплено раннее (прошлые воплощения). На уровень сознания выходит только то, что соответствует уровню развития Души в тот или иной момент времени.

И так, Душа приняла решение о воплощении в соответствии со своей программой. Мы говорим, точка опора. Именно отсюда происходит выбор, принятие решения (Аркан Влюбленные). Душа выбирает  пол, страну, родителей, условия проживания, проблемы и кризисы, способствующие развитию. Она выбирает абсолютно все, с чем будет сталкиваться  в человеческом теле. Она видит предстоящий путь. Видит те уроки, которые придется пройти. Видит потери, которые придется пережить. Видит абсолютно все, с чем придется столкнуться.  Душа приходит в этот мир для прохождения определенного опыта.

  • Программы в Матрице Судьбы. Программа физического уровня. Подробнее"

Что такое опыт ? Опыт - это метод познания окружающего мира  путем практического изучения вопроса. Это те знания, которые приобретаются в процессе наблюдения, изучения, впечатлений, переживаний, страданий, практических действий......

Каждый раз Душа воплощается в определенной системе. И вся наша жизнь делится на определенные периоды, которые неизменны.

Опыт делится на подпериоды, подуровни. Есть один большой опыт Души, есть более мелкие уровни.

Закон Единства: чтобы познать целое, нужно его разбить на части. Изучить каждую часть и, таким образом, мы познаем целое. Переходя от одной части опыта, к другой, мы накапливаем нужный уровень энергии, способствующий развитию Души. Одни законы управляют во всем мире.

Первые три Аркана - это архетипичный уровень строения самой Души:

  • Маг –сознание;
  • Жрица- подсознание;
  • Императрица- воплощение Души в земной мир.

Триада дает действие. Но каждое действие для успешной реализации должно иметь цель.

  • Цель – Аркан Император.

Каждый человек должен взять ответственность за свою жизнь. При воплощении память стирается. Вернее, она остается, но завуалирована (Аркан Жрица) и открываться будет каждому в соответствии с его развитием, с его уровнем осознания.

  •  Программа "КармоАнализ. Трансформационные техники изменения реальности". Подробнее"

Арканы Маг и Жрица способствуют обучению человека.

Маг - осознание  того, что открывается при развитии Души в Жрице, где хранится вся информация обо всем и всех (уровень объективных знаний).

Аркан Императрица соединяет эти два уровня и дает земное развитие заложенному потенциала. Аркан Императрица- это сама жизнь и рождение.

Аркан Императора - цель человеческой жизни. Тот уровень опыта, который должен быть усвоен и пройден в данном воплощении. Но чтобы осознать эту часть опыта, нужно взять на себя ответственность, научиться управлять своей жизнью. Не прятаться, не отделять прошлое и настоящее, а осознанно проработать и вывести необходимый опыт, без которого невозможно чувствовать, жить полноценной жизнью.

Если в прошлом были проблемы, сложности, которые остались не проработаны и неосознанны, то  как бы человек не развивался в настоящем, какие бы усилия не предпринимал, он ходит по кругу.

Закон эволюции, согласно которому сам процесс начинается с чистого Духа, который спускаясь все ниже и ниже, обретает форму материи. А задача нашей жизни - от материи прийти к Духу (Аркан Колесница). Чтобы перейти на новый уровень, нужно разобраться с тем, что мешает дальнейшему движению.

Если машина неисправна, то далеко на ней не уедешь. Постоянно приходится что-то чинить, исправлять. Это забирает силы, время, энергию. Что получаем? Задержки, опоздания, упускаем какие –то возможности, не используем шансы. Растрачиваем энергию и на дальнейшее нам не хватает. Закон эволюции возможен только тогда, когда мы не просто «латаем», а исправляем, осознаем и выводит на поверхность Мага.....

По материалам книги Г.И.Никульниковой "Кармический анализ в картах Таро". Подробнее"

  • С другими книгами Галины Ивановны Никульниковой вы можете ознакомиться в нашем магазине. Подробнее" 

Новый набор в школу профессионального Таро "ИСКУССТВО ТАРОЛОГИИ"!

Курс "АстроПсихологическое Таро", базовый.

Обучение очное и онлайн.

Подробнее о курсе"


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток