Польза упражнений Кегеля для мужчин: правда или миф?

Польза упражнений Кегеля для мужчин: правда или миф?

Гимнастикой Кегеля называют комплекс упражнений, предназначенных для улучшения тонуса мышц тазового дна. Не только женщинам, но и мужчинам, и не только при недержании мочи, но и во многих других случаях.

Упражнения Кегеля и потенция

Поскольку мышцы тазового дна активно принимают участие в механизме эрекции, их состояние и тонус способны влиять на её достижение. В Великобритании было проведено исследование с участием мужчин от 22 до 78 лет с проявлениями эректильной дисфункции. Участников исследования разделили на группы. У представителей группы, которой было рекомендовано ежедневное выполнение упражнений для укрепления тазовых мышц, уже спустя 3 месяца было выявлено значительное повышение показателей эректильной функции. Положительная динамика продолжилась и через 6 месяцев от начала исследования. В результате удалось добиться полного восстановления эректильной функции в 40% случаев, а 34.5% участников исследования достигли значительных улучшений. Это означает, что регулярное выполнение мужчинами упражнений Кегеля во многих случаях помогает повысить качество интимной жизни или снизить риск появления проблем с потенцией.

Упражнения Кегеля и контроль над мочеиспусканием

Другое преимущество упражнений Кегеля — возможность улучшения контроля над мочеиспусканием, особенно при наличии стрессового недержания, заболеваний простаты, или после хирургического лечения болезней предстательной железы. Тренировка мышц тазового дна позволяет увеличить временной интервал между мочеиспусканиями.

Длительное и регулярное выполнение упражнений может уменьшить проявления недержания или полностью устранить их.

Получается, что гимнастика для мышц тазового дна действительно может стать бесплатным и универсальным способом улучшения мужского здоровья. Это не только способ профилактики эректильной дисфункции и недержания, но и возможность уменьшить или полностью устранить проявления ранее возникших интимных проблем и трудностей контроля над мочеиспусканием. Выполнение упражнений для мышц таза поможет вам полностью исключить влияние симптомов недержания на ваши планы и привычный ритм жизни.

На данный момент, не так уж и много специалистов, которые преподают курс мурского имбилдинга. В МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРЕНЕРОВ ПО ИМФИТНЕСУ, СЕКСОЛОГОВ И СЕКС-КОУЧЕЙ в Центре гармоничного развития «Формула любви», вы можете записаться на такие занятия к тренеру по имфитнесу Дмитрию Александрову, который разработал уникальную программу тренеровок на основании учений Кегеля.

https://federation.formylove.com.ua/our-team/d_aleksandrov/

Ваше здоровье в ваших руках! Не стоит его откладывать!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Спорт, здоров'я