Что такое Cisco DevOps / DevNet Associate: Среда разработчика DevNet

Сфера программируемых сетей и систем включает в себя множество различных областей. Одной из основных является разработка программного обеспечения. Для ее осуществления необходима надежная среда разработки. Но что же это такое?

Сама по себе среда разработки — это комплекс различных программных решений, которые помогают программисту создавать ПО. В зависимости от специфики создаваемого программного обеспечения, среда разработки может включать в себя различные элементы. Среди самых распространенных обычно находятся:

  • текстовый редактор;
  • интерпретатор;
  • ПО для автоматизации сборки;
  • подходящий отладчик.

Наш тренинг (курс) DevOps скачать торрент Харьков помогает вам понять, что из себя представляет каждый из этих пунктов. Но в этой статье мы попытаемся хотя бы тезисно разобрать основные инструменты для разработки программного обеспечения.

Если вы когда-то сталкивались с любым языком программирования, то знаете, что он представляет собой множество строчек кода. Писать код можно даже в обычном блокноте, однако это очень непрактичное решение. Существуют специализированные текстовые редакторы, которые гораздо лучше справляются с этой задачей. А некоторые даже содержат ряд подсказок, помогающих упростить написание кода.

Когда код написан, необходимо проверить его работоспособность. Для этого разработчики используют интерпретатор (или же компилятор). Это специальная программа, о которой подробно рассказывает тренинг (курсы) DevOps Azure Харьков. С ее помощью можно выполнить код и посмотреть, нет ли в нем ошибок. Более того, интерпретатор помогает понять, работает ли написанная программа так, как надо.

Безусловно, самые короткие программы могут содержать в себе всего несколько строчек кода, которые выполняют элементарные действия. Но любая программа, которая должна делать хотя бы два-три действия (тот же калькулятор) уже состоит из множества строк кода. Чтобы не мучиться с настройкой взаимосвязи между частями кода, программисты используют программы для автоматической сборки. Они самостоятельно собирают код в единую систему.

На последнем этапе, о котором рассказывает DevOps тренинг (курсы) скачать торрент Харьков, вы сможете изучить отладчик багов. Это еще одна специализированная программа для разработчиков. В простеньком калькуляторе программист может отыскать ошибки самостоятельно. Однако если пришлось написать, скажем, приложение для смартфона, уже необходим отладчик. Он сможет в автоматическом режиме совершить все возможные действия, которые подразумевает программа. И в результате предоставить отчет о найденных багах.

Важно понимать, что специалист по программируемым сетям и системам также пишет различные приложения. Зачастую они достаточно сложные и многоступенчатые, потому как должны автоматизировать работу целой сетевой инфраструктуры. И Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Харькове может помочь вам на высшем уровне научиться разработке таких сложных систем. Мы будем рады видеть вас на наших тренингах!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка