Уже с 19 августа начнется тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Архитектурные стили API

Начиная с 19.08.2021 года, вы можете посетить тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Архитектурные стили API, который помогает разобраться в одной из самых интересных и важных тем для понимания профессии программируемых сетей и систем.

Если вам давно хотелось найти свое место в мире ИТ, вы обладаете знаниями в различных сферах, но не знаете, как их правильно применить, то предлагаем вам обратить внимание на профессию в области программируемых сетей и систем. Это новая область, которая объединила в себе, непосредственно, программирование, сетевую инженерию и системное администрирование. Особенно в этой сфере полезны знания Linux, Cisco и Python. И именно их помогает развить и углубить наш DevOps / DevNet тренинг (курсы) Одесса.

Что такое программируемые сети и системы? Представьте, что у вас есть маршрутизатор. Вам нужно настроить его работу так, чтобы он безотказно функционировал, скажем, при взаимодействии с системой Linux. А теперь представим, что у вас ни один маршрутизатор, а несколько десятков. И каждый из них нужно настроить аналогичным образом. Или же, к примеру, у вас не одна операционная система, а сотни компьютеров, которые необходимо объединить в сеть.

Есть два варианта решения такой задачи. Еще лет десять назад специалисты вручную настраивали все оборудование и следили за его работой. Те, кто имел навыки в программировании, писали автоматические скрипты, которые выполняли некоторые функции самостоятельно. Однако специалисты приходилось постоянно следить за оборудованием, а если уж появилась необходимость обновить программное обеспечение одновременно на всех устройствах, то на это уходило огромное количество времени.

Тогда-то и появилась профессия, которая теперь известна как программируемые сети и системы. И наш тренинг (курсы) повышения квалификации DevOps / DevNet Одесса рассказывает про все ее особенности. Изучив сферу DevOps / DevNet, вы сможете узнать, как решить следующие задачи:

  • автоматизировать настройку любого количества маршрутизаторов;
  • автоматизировать задачи для операционной системы;
  • минимизировать время, затраченное на работу.

Безусловно, автоматизация во многом основана на программировании и понимании взаимодействия систем и сетей. Именно потому, даже если у вас есть знания в этой области, мы предлагаем вам пройти DevOps / DevNet тренинг (курсы) повышения квалификации Одесса, который помогает структурировать знания.

Таким образом Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Одессе помогает вам не просто освоить новую профессию, но встать у истоков отрасли, которая в будущем станет одной из основных в ИТ. Ведь компании с каждым годом используют все больше оборудования. А значит нужны эксперты, которые смогут автоматизировать работу всех этих устройств. Сейчас им готовы платить впечатляющие зарплаты. Потому не стоит откладывать обучение.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини