Cisco DevOps / DevNet Associate: Аутентификация в REST API

На данный момент REST API, работающий через HTTPS, является одним из наиболее надежных способов защиты сети. Новые DevOps / DevNet дистанционные тренинги (курсы) повышения квалификации Одесса предлагают подробнее узнать о защите.

С каждым годом проблема безопасности в сети встает перед экспертами все более остро. Хакеры находят все более изощренные способы, чтобы похитить данные пользователей, внедрить в их компьютеры шпионские программы или вирусы. Более того, нередко они перехватывают данные, подменяя их собственными. В результате компании по всему миру вынуждены отдавать злоумышленникам сотни миллионов долларов ежегодно.

Чтобы минимизировать потери пользователей от хакеров, специалисты разработали ряд защитных мер. Они позволяют хотя бы частично улучшить ситуацию в вопросе кибербезопасности. Одни из таких способов является использование HTTPS. А именно REST API, работающей через защищенный протокол. Наш DevOps / DevNet онлайн тренинг (курсы) Cisco Одесса помогает вам больше узнать про особенности защиты сетевого соединения.

Представьте себе, что вам нужно обсудить с иностранцем какой-то важный вопрос, не зная языка. Скорее всего, вы обратитесь за помощью к переводчику. Однако у всех переводчиков различное образование, а значит их перевод может существенно отличаться друг от друга. Более того, сам переводчик может оказаться недобросовестным и попросту обмануть обоих собеседников ради своей выгоды. Как же в этом случае два собеседника, не знающие языка друг друга, могут договориться?

Это очень наглядный пример, иллюстрирующий работу API. Интерфейс прикладного программирования помогает двум программам или системе и веб-сервису интерпретировать запросы друг друга и правильно их обработать. REST — это архитектурный стиль API, от которого зависит достоверность и скорость интерпретации данных. Ну а протокол HTTPS является одновременно универсальным языком и защитой передаваемых данных.

Знания в области особенностей аутентификации REST API могут пригодиться в различных сферах. А именно:

  • программируемые сети и системы;
  • сетевая безопасность;
  • кибербезопасность.

Если вы пройдете тренинг (курсы) Cisco DevOps / DevNet Одесса, то получите обширные знания про REST API. Вы научитесь не только в теории различать архитектурные стили, особенности дизайна интерфейсов и понимать принципы внедрении аутентификации. Но и на практике отработаете все полученные навыки. Таким образом у вас будет знания, позволяющие получить престижную работу в сфере информационных технологий.

Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Одессе предлагает не только повышение квалификации в рамках изучения отдельных тем, но и комплексное обучение с нуля. Наши тренеры помогут вам получить самые актуальные знания и построить карьеру. Для этого вам достаточно посетить наш онлайн-тренинг и начать учиться новому.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка