Зачем мужчины заводят любовниц?

Зачем мужчины заводят любовниц?

Каждая женщина хоть и не показывает, но интуитивно боится, что муж станет ей изменять. Поговорим по этому вопросу?

Одно из объяснений того, что мужчина обзаводится любовницей следствие того, что жена его больше не «заводит». Но этому есть и иные причины. Мужчина может совершить измену из-за жажды внести многообразие в свое существование, просто из любопытства испытать новые ощущения, из желания доказать свою состоятельность как мужика своим друзьям, которые хвастаются наличием любовных связей на стороне.

Еще одной причиной может быть неправильное воспитание в семье, если отец изменял матери. Хотя мужчина может быть просто бабником. Еще катализатором может стать алкоголь. В большинстве эпизодов мужчина идет на измену сознательно, оправдываясь воздействием алкоголя, охлаждением жены, трудностям житейской ситуации и т.д.

Самая распростаренная причина, когда мужчина находит себе властную женщину похожую на мать, которая его подавляла, нянчилась с ним, подтягивала штанишки, просила не шалить и быть хорошим мальчиком. Мужчина безсознательно ищет продолжение этой истории, ищет заботливую женщину, которой несет зарплату, одевает, обувает. Она точно не оставит его голодным и без навязчивой заботы. Но бывает так, что мужчина по характеру всеже герой, любовник, искатель приключений. Эта его часть требует реализации и он ищет, ту с которой можно быть собой, реализовывать свое безумие. Вот еще один из ответов на вопрос зачем заводят любовниц.

Социальное предназначение мужчин и женщин в нашем обществе очень отличается. Считается что мужчина должен быть сильным, базисом семьи, ее кормильцем. Семейная жизнь обязывает мужчину взять на себя ответственность за жену и детей. И эта ответственность давит на мужчину все сильнее. И для облегчения этого давления мужчина может изменять.

Еще вариант. С возрастом мужчина теряет молодость и силу. Настает зрелое мужское понимание жизненных приоритетов на смену юношескому максимализму это семья, стабильность, работа. Поднимается интеллектуальный уровень мужчины, и он становится более стойким эмоционально. Но может произойти так, что, проанализировав свою жизнь, мужик начинает понимать, что он очень мало достиг в жизни, жалеет о потерянных возможностях и он ищет причину своих неудач. Это стрессовое состояние для сильного пола может подтолкнуть в объятия пассии-утешительницы.

По статистике представители сильного пола обзаводятся любовницами чаще в возрасте 30-40 лет (период кризиса среднего возраста). В связи с ошибочными ориентирами в нашем обществе наличие любовницы это показатель престижа мужчины. Настоящий успешный представитель сильного пола по статуту должен иметь молодую любовницу. Обзаводясь любовницей мужчина всем как бы доказывает, что он еще полон сил и энергии. А на самом деле он маскирует свои комплексы и неудачи. Иногда в любовные интриги вступают из меркантильных побуждений для самореализации и продвижения по службе. Только в случае, если мужик просто бабник, то утешения на стороне он ищет только для самоутверждения.

Есть самый пародоксальный момент. Женщины боятся, что мужчина найдет любовницу. Ревнуют, следят за ним, читают смс и т.д. Но найдя ту информацию (а как мы знаем, кто ищет, тот всегда найдет), которая подтвердилась, делают вид, что не замечают. Ну, или немного поистерят и опять не замечают. Заставляют проглотить ситуацию и не идут к сексологу, не пытаются нормально с мужем решить этот вопрос, а подавляют обиду и свои переживания в себе, тем самым усугубляя все. Такие отношения будут всегда токсичны и не могут внезапно перерасти любовь с огоньком.

Нужно строить здоровые отношения, вовремя замечать изменения, разговаривать о них открыто, а если есть проблемы в сексуальной жизни , идти к специалисту и лечить свой брак.

https://www.formulove.com.ua/kontaktyi/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Сексологія