Основы формирования личности

Представить ключевые положения, особенности, возможности и преимущества нашего подхода на уровне теорий, целей, методик и организации занятий.

ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ В СФЕРЕ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА:
      Огромное число противоречий в данной сфере, так как на данный момент в ней нет: ни единого Стандарта (каким может и должен быть Достойный Человек, Личность), ни традиций Формирования Личности (как это было в лучшие времена) — ни в науке, ни в образовании, ни в обществе в целом… На просторах СНГ в данной сфере даже нет полноценных соответствующих исследований! За рубежом, если и лучше, то не намного.
      Предубеждения людей — большинство считает, что если они окончили школу, вуз или прошли несколько тренингов, или прочитали много книг — то они знают о человеке и о жизни почти все! Необходимо понять, что в системе среднего и высшего образования вопросам Формирования Личности, как правило — не уделяется абсолютно никакого внимания ("0" часов учебных программ)! А несколько прочитанных книг или пройденных тренингов в данной теме — это капля в море. Кроме того — "Если ты такой умный, почему ты такой несчастный? Где же твой полет Души и другие выдающиеся результаты?"
      Сложность перестройки любых представлений и привычек в человекае, так как они живут в сознании уже давно и стали "второй натурой". Все проблемы — защищают себя, провоцируя "праведный гнев" и другие резкие эмоциональные реакции. Поэтому не только практические занятия, но и во многих случаях даже знакомство с теоретической информацией на наших занятиях — предполагает определенные усилия воли, борьбу, преодоление внутренних преград и старых предубеждений. Поэтому данные занятия, к сожалению — далеко не для всех, а только для тех, кто способен преодолевать себя, свои слабости и заблуждения!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток