О предсказательной астрологии

О предсказательной астрологии

Школа профессиональной астрологии. Обучение с нуля. "Астрология для всех и каждого", базовый курс.

В идеале от предсказательной астрологии мы ожидаем некий набор правил, техник, позволяющих определять набор событий и даты точно исполнения во времени.

На самом деле, не все так просто, так как человек обладает свободой воли, которая, в определенных условиях, способен формировать их в соответствии со своей волей.

Какой смысл знать то, что произойдет, без возможности изменить?

Есть, конечно, события те, что "по Судьбе" и никак иначе. Но таких событий совсем немного.

Большинство событий, все же поддается влиянию человека.


Что мешает человеку уметь управлять причинно-следственной связи (конечно, в разумных пределах)?

  • Прежде всего, слабая воля.
  • Сильный эмоциональный уровень, который управляет ментальным уровнем.

Можно перечислить и другие факторы, но эти основные. Когда действия человека продиктованы внутренним импульсом, без учета тенденций времени, это вызывает иллюзию свободы. На самом деле, наблюдая карту, можно увидеть определенную закономерность. И то, что человек считает свободой проявления, на самом деле, таковой не является.


Что же такое свобода воли не с позиции материи, которая подразумевает уровень "хочу", а с позиции духовного развития?

  • Это умение выйти за рамки собственного видения, а значит, возможность, увидим следствие - изменить причину.

Один и тот же аспект в астрологии может указывать на разные варианты развития. Дома показывают сферы проявления. И если понять изначальный "движок" человека, то не трудно увидеть по какой линии судьбы человек пойдет. Но если изменить "движок", то Судьба может пойти по иному пути.

  • "Движком" мы называем внутренний потенциал человека: то, что им движет, его предпочтения, правила, установки, убеждения, привычки и другое, то, что запускается автоматически, без анализа. В психологии такое проявление называют инстинктивным.

Предсказательная астрология самая живая. Она находится в основе всех других направлений. Например:

  • Медицинская астрология без прогностики обделена, потому что любые предпосылки срабатывают в определенные моменты времени.
  • Синастрическая астрология четко базируется на прогностических техниках, включая те или иные проблемные точки синастрии. Соответственно, понимая механизм, можно научиться выстраивать отношения с разными видами синастрий.
  • Что уж говорить за бизнес направление или кармическую астрологию?
  • Да и сама натальная карта оживает под действием прогностических техник.


Таким образом, можно предсказательную астрологию обозначить так:
Предсказательная астрология - это методы, которые проверены временем, выработанные в результате многовековой астрологической практики, позволяющие определять наиболее вероятное время и вероятный характер развития проявления астрологических факторов в реальной жизни человека.

Все в мире совершенствуется и развивается. Соответственно, наблюдения за звездами и их влиянием на жизнь человека, позволили выявить определенные закономерности, которые находятся в основе совсем нового направления в астрологии - астромагии или иначе называемой компенсаторными возможностями.

Уникальность предсказательной астрологии, как и в сего живого, это возможность лучше понять себя, реально увидеть и отследить как это работает. А самое главное, восстановить биологические ритмы, что ведет к значительным жизненным изменениям.


"Что будет?" - вопрос, конечно, не праздный и важный. Но еще важнее ответы на вопросы: "Что делать?", "Как лучше поступить?", "Что следует изменить?". Астрологические рекомендации ценны и важны, так как они помогают правильно распорядиться самым важным и ценным нашим ресурсом - это ВРЕМЕНЕМ!


В нашем Центре "ЭРЦГАММА" проводятся астрологические консультации на разные темы, по разным запросам, по всем ситуациям, которые беспокоят и тревожат человека. Есть так же возможность составить индивидуальный календарь астрологических влияний, который поможет лучше распределять свои силы и ресурсы, планировать свое время. Такой календарь просто незаменим для активных людей, которые занимаются бизнесом, или просто имеют намерение максимально эффективно использовать астрологические тенденции.

  • Астрологические консультации. Подробнее"


А тех, кто имеет намерение управлять жизненными процессами, приглашаем в школу Астрологии Нового Времени!

Курс "Астрология для всех и каждого", базовый.

Те, кто имеет базовые знания по натальной карте, могут присоединиться к курсу на предсказательные техники. Подробнее"



Откройте для себя мир ЖИВОЙ АСТРОЛОГИИ, способной изменить взгляды на окружающую реальность!


Руководитель Центра и преподаватель астрологии - Галина Ивановна Никульникова.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток