Что же такое проживание Арканов?

Что же такое проживание Арканов?

Школа профессионального Таро от «А» до «Я». «Искусство тарологии», город Харьков. Обучение очное и онлайн.

«Для того, чтобы изменить что-то в этом мире, необходимо научиться проводить энергию через себя». Барбара Мур.

И с этой целью существуют разные практики, помогающие прочувствовать энергию. Одна из них, и самая важная — это техника «Проживания арканов». 

Что же это такое «Проживание»?

Это ступенчатое прикосновение к внутренней сути каждого Аркана (не путать с понятием «карта»). И для этого процесса нужно время — неделя на каждый Аркан. Это может быть практика с водой, психологическая работа.

В этом значительную помощь может оказать книга «Имидж судьбы. Познай Себя — познаешь Мир», которая как раз и знакомит с методом проживания психологического среза, открывающего двери в энергетическое пространство.

  • Подробнее о книге» 

Есть иной путь – путь посвящений или со-настройки в энергии Каналов, имеющих название Арканов и открывающий доступ к глубинной энергии каждого Аркана — это Энерго – Информационные Каналы Тота.

  • Подробнее о каналах»

Зачем нужен путь — «Проживание арканов»?

Во-первых, этот путь нужен для тех, кто хочет глубже проникнуться в суть Арканов, научиться использовать энергии в своей жизни.

Во-вторых, этот путь помогает соприкоснуться с иное реальностью — магией.

В-третьих, дает возможность пройти, так называемый, архетипический путь героя, где героев является наше внутреннее «Я», шаг за шагом знакомясь с разными гранями собственной личности: что-то укрепляя, что-то изменяя, а на что-то, появляется возможность посмотреть с иной стороны, найдя новые грани проявления.

В четвертых, конечно — узнать себя! Понять свои проявления, способы реагирования, увидеть то, что сокрыто в суете жизни и бытовой спешке. Мы становимся более внимательными, наблюдательными, осознанными.

В пятых — мы открываем для себя истинную суть Таро, а не отдельно взятой колоды, постигая высшие смыслы, открывая мир, который является прообразом для всех существующих колод.  И это, согласитесь, способно не только раскрыть, но и углубить, и расширить свои способности.

Мир Таро становится живым, а образы приобретают иной смысл.

Как начать практику проживания арканов?

  1. Заведите дневник наблюдений и настройте себя на работу с каждым Арканом в течении недели.
  2. Носите карту с собой, ставьте ее перед собой, чтобы ваш взгляд чаще соприкасался с ней в течении дня. Думайте об этой энергии, замечайте то, что происходит вокруг.
  3. Обязательно читайте информацию об одном Аркане в течении недели. Выполняйте упражнения и практики из книги «Имидж Судьбы. Познай Себя — познаешь Мир!»
  4. Обращайте внимание на любые необычности, на то, что происходит «не так как обычно». Случайности — приобретают иной смысл.
  5. Совершайте действия, соответствующие проживаемому Аркану. Тело запоминает и фиксирует энергию.

Есть и правило в практике: если вы стали на путь проживания энергий Арканов, то не старайтесь сойти с дистанции или обойти некий Аркан, который не нравится и пугает. У Вас появляется уникальная возможность посмотреть в лицо своему страху, а значит — снизить его влияние на вас и открыть ресурс для себя.

И самое важное — учитесь думать тем Арканом, который вы проживаете.

Это первичный путь проживания Арканов, есть и более глубокий, но он возможен только тогда, когда пройдет этот путь.

А если вы хотите ускорить процесс, то энергии Энерго-Информационных Канало Тота — в помощь! И помогут, и подскажу, и направят, и защитят!

Путь, открывающий дорогу исцеляющего и коррекционного Таро!

Проживание Арканов — это путь знакомства с собой, с той глубиной, которую имеет каждый человек. Которая пробивается во снах, приходит, порой, неожиданно, часто — пугающе. Но, научившись устанавливать с ней контакт — человек обретает доступ к безграничным ресурсам бытия!

Даже если вы решите пройти путь избирательно, то и в этом случае, чудеса и открытия вам гарантированы!

Да и как иначе? Если речь идет об энергиях Таро!

А у нас новый набор на базовый курс «АстроПсихологическое Таро», январь!

Очно и онлайн!

Подробнее о курсе»

Автор школы профессионального Таро «Искусство тарологии».


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток