Уже с 16 ноября 2021 года начнется тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: DevOps и SRE

Предлагаем вам посетить тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: DevOps и SRE. Вы узнаете о том, какие отличия есть у самых популярных направлений в ИТ. А также почему так много специалистов в них работает.

Прежде всего стоит разобраться в определениях. Потому начнем с того, чтоSite Reliability Engineering (SRE) переводится как «проектирование надежности сайта». То есть это совокупность методик, направленная на повышение надежности того или иного электронного портала. В свою очередь, DevOps (от англ. development и operations) — это разработка и эксплуатация программного обеспечения. То есть совокупность методик по обеспечению совместной работы разработчиков и сервисов обслуживания ПО. Таким образом даже из названий становится очевидным, что эти понятия существенно отличаются друг от друга.

Однако важно понимать, что оба этих направления являются крайне популярными. Все дело в том, что специалисты этих областей имеют множество схожих навыков и используют похожие инструменты. Но главная особенностиSRE и DevOps заключается в существенном повышении прибыли компании. Обычно она достигается за счет оптимизации разработки ПО и высокой эффективности продажи продуктов за счет сайта. Подробнее о том, как эти две профессии взаимосвязаны, вам расскажет DevOps / DevNet тренинг (курсы) Cisco Львов, который ведет сертифицированный эксперт Cisco.

В процессе обучения вы сможете узнать о том, почему именно отрасль DevOps / DevNet существенно расширила возможности разработчиков ПО. В частности, важно отметить, что это стало возможным за счет объединения нескольких отделов в один. Ранее разработчики писали код, но не тестировали его в рабочей среде. Этим занимались другие специалисты, которые, в свою очередь, не понимали принципов написания кода. Однако при объединении этих направлений удалось добиться существенно большей производительности. Также и методология SRE помогла объединить работу сразу нескольких специалистов при создании сайтов.

Тем не менее, разработка ПО — это не единственная сфера применения DevOps / DevNet. В частности, компания Cisco подготавливает инженеров, которые могут применять навыки оптимизации в сфере сетевых технологий. Например, повысить производительность и надежность сети в конкретной компании. Таким специалистам платят гораздо больше денег, чем обычным сетевым инженером. Потому как они многое знают про автоматизацию. И наш DevOps / DevNet скачать тренинг (курс) Львов как раз позволяет получить все необходимые навыки.

Если вы решите связать свое будущее с DevOps / DevNet, то вам понадобится получить ряд дополнительных навыков. Однако важнее всего то, какие знания вы уже можете продемонстрировать. Потому как на тренинг (курсы) DevOps / DevNet инженер Днепр можно попасть только после изучения:

  • администрирования Linux;
  • сетевых технологий;
  • основ программирования на Python.

Но не огорчайтесь, если каких=то из вышеперечисленных навыков у вас нет. Ведь Академия Cisco на платформе SEDICOMM University во Львове всегда рада помочь своим студентам получить все необходимые знания и построить успешную карьеру.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини