С 23 декабря начнется тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: работа с моделью YANG с помощью инструмента pyang

Уже 23.12.2021 года вы сможете открыть для себя тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Работа с моделью YANG с помощью инструмента pyang. Он познакомит вас с одной из наиболее интересных моделей данных, а также научит использовать pyang.

Некогда сетевые операторы объединились с разработчиками протоколов для того, чтобы создать список требований, которым должна отвечать система управления сетями. При этом они решили, что система управления сетями должна иметь сразу несколько основных функций. Прежде такие инструменты могли только управлять устройствами в сети. Но разработчики решили, что будет гораздо лучше, если управление будет затрагивать не только устройства, но и саму сеть. Более того, важно было, чтобы в инструменте существовали строгие разграничения между следующими разновидностями информации:

  • рабочей;
  • статистической;
  • конфигурационной.

Дополнительным требованием была возможность сохранения последней удачной конфигурации и возвращение к ней в случае неудачи при проведении экспериментов. Безусловно, создание такого сложного инструмента заняло большое количество времени. Но в результате разработчикам удалось создать протокол RESTCONF с языком моделирования данных YANG. И именно о них рассказывают наши DevOps / DevNet дистанционные тренинги (курсы) повышения квалификации Ровно, которые ведет тренер с высоким уровнем экспертности.

На сегодняшний день YANG можно считать одним из самых популярных языков моделирования данных во всем мире. Именно с его помощью можно определить информацию, которая поступает через оборудование в протокол. Также важно отметить, что язык моделирования данных YANG по сути выполняет функции определения структуры, синтаксиса и семантики данных. Подробнее о том, как именно это происходит, вам расскажет DevOps / DevNet онлайн тренинг (курсы) Cisco Ровно.

Именно связка языка моделирования данных YANG и протокола RESTCONF помогает осуществлять управление сетевыми устройствами. А при помощи инструмента pyang можно научиться внедрению автоматизации в это направление. Тем не менее, чтобы понять, как именно модель данных помогает решать вопросы в сфере программируемых сетей и систем, следует пройти тренинг (курсы) Cisco DevOps / DevNet Ровно, а также другие наши учебные программы. Там вы узнаете про все особенности работы с моделью данных и сетевыми протоколами.

Сейчас Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Ровно предоставляет своим студентам возможность не только познакомиться с новыми интересными профессиями и на собственном опыте проверить, насколько увлекательно работать в той или иной специальности. Но и подготавливает специалистов в отраслевой сертификации с нуля и до уровня квалифицированного специалиста международного класса. Хотите научиться новому и получить работу, которая будет приносить большой доход? Мы вам поможем!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини