Уже с 24 декабря начнется тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: работа с протоколом RESTCONF и Python

Начиная с 24.12.2021 года, вы сможете посетить тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Работа с протоколом RESTCONF и Python. На нем наш квалифицированный тренер поделится с вами секретами работы с протоколом RESTCONF и использованием скриптов.

Прежде всего протокол RESTCONF позволяет существенно упростить управление сетью и использовать автоматизацию для выполнения рутинных задач. Именно поэтому его повсеместно используют специалисты по программируемым сетям и системам, которые занимаются оптимизацией инфраструктуры сети крупных компаний. Однако, чтобы использовать RESTCONF правильно, необходимо знать особенности его настроек. И если вы хотите научиться работать с протоколом на уровне профессионала, то мы предлагаем вам пройти тренинг (курсы) DevOps / DevNet Ровно, который поможет изучить всю необходимую информацию за достаточно короткие сроки.

Сейчас одним из наиболее популярных языков программирования является Python. Связано это с тем, что он имеет достаточно простой и опытный синтаксис. Это существенно упрощает его изучение, в сравнении с другими языками программирования. Также Python позволяет писать достаточно простые скрипты, которые используются для автоматизации широкого спектра задач. Среди наиболее популярных из них следует отметить:

  • проверку обновлений;
  • мониторинг сети;
  • поиск уязвимостей;
  • настройку подключения к сети.

Все эти действия необходимо совершать ежедневно, чтобы сеть была отказоустойчивой и безопасной. Однако в большой компании достаточно сложно уследить за всем оборудованием одновременно. Потому в таком случае внедрение автоматизации становится жизненно необходимым для дальнейшего функционирования всего предприятия. И новый DevOps / DevNet тренинг (курс) скачать торрент Ровно как раз рассказывает о том, насколько просто можно внедрить автоматизацию в сетевую инфраструктуру.

Тем не менее стоит признать, что для работы с автоматизацией посредством написания скриптов на Python и внедрения их через протокол RESTCONF нужны определенные навыки. То есть если вы не обладаете знаниями в основах сетевых технологий, системного администрирования и программирования, то необходимо заблаговременно их получить. При этом вам не нужно долгие годы изучать конкретную профессию, так как для работы в сфере программируемых сетей и систем достаточно базового понимания тех или иных процессов. И DevOps / DevNet тренинги (курс) Ровно позволит вам получить все необходимые навыки всего за несколько недель.

Хотите узнать больше про особенности работы с Python в сфере программируемых сетей и систем? Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Ровно и ее тренеры будут рады помочь вам получить все необходимые знания. Благодаря авторской методике преподавания, наше обучение является одним из лучших в Восточной Европе. Приходите на бесплатные мастер-классы и убедитесь в этом самостоятельно!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини