Хвороби добрих людей, які бажають бути сильними

У цій статті ми говоритимемо про дві категорії людей. Стаття трохи компрометує, але правдива. Спробуємо у всьому розібратися.

Как правильно жить? Быть правильным, сильным, состоятельным человеком, или жить как придется?

Мы все слабы. И даже силе сильных людей есть предел. Но стремление быть порядочными и сильными в некоторых людях неистребимо. Такие люди всегда доводят дело до конца. Хотя стоимость таких побед порою обходится дорого. Существует и другой тип людей.

В этой статье мы будем говорить о двух категориях людей. Статья немного компрометирующая, но правдивая. Давайте попробуем во всем разобраться.

Есть нравственные люди, не привыкшие жаловаться. Есть люди, не привыкшие гнуться, и люди, привыкшие побеждать. Их будем относить к первой категории. Я их назову хорошими людьми, так как их стремление со всем справляться самостоятельно, делает их таковыми.

Есть обычные люди. Они не очень привыкли брать обязательства, не очень любят высокую ответственность, и часто не ценят мораль. Это второй тип людей. Я их назову просто обычными людьми.

Как вы думаете, кому легче живется? И вы, и я ответим – вторым! А кто больше болеет? Мой и ваш ответ очевиден – первые!

Почему? Придется разбираться в психологии и энергетике. Наш вопрос и весь ответ кроется в умении управлять своей энергией.

Но мы попробуем решить эту проблему с другой стороны.

Любите ли вы кутил и людей, швыряющих деньгами направо и налево? А кто их любит! Не экономные, не думающие о завтрашнем дне, безответственные. У таких часто нет семьи, а если и есть, то семья страдает там, где должна процветать. Зато им легко.

У этих людей вечно пустые кошельки. И деньги у них, как ветер в дырявых карманах, не задерживается. Однако, у них голова не болит по поводу денег. Они легки и незаморочены.

Куда сложнее людям, привыкшим распоряжаться деньгами. Они деньги считают, они возвращают долги, они лишнего не возьмут и в сложные моменты жизни денег не попросят. Одним словом, они сильные и ответственные. На них легко положиться. Однако, они тяжелы и заморочены денежной и человеческой моралью.

И если они задолжали, они будут страдать, и даже могут заболеть. Ведь денежная мораль стала для них ловушкой.

Если перевести мораль денег на мораль жизни, то выходит, что в безденежье болеют больше те, кто дорожит деньгами и своей репутацией, а именно работящие и ответственные люди.

А теперь вернемся просто к честным, порядочным и справедливым.

Их проблема состоит в том, что когда не получается быть сильными, когда жить тяжело, когда невыносимо держать удар, они его держат, и проигрывают. Проигрывают в том, что остаются добрыми и порядочными, когда жить невыносимо. И проблема не в порядочности, а в попытке быть сильными.

Почему проигрывают. Обычно должна выделяться энергия на любое дело. И когда нет силы, нет и энергии. А когда нет энергии на выполнение задач, а мы стараемся, тогда мы болеем. Механизм прост.

В это же время обычный безответственный человек попросту сбрасывает с себя ответственность и говорит: «Все, я не могу, я не хочу, я устал, я ухожу». Идет спокойно отдыхать, тогда, когда другие работают. И потому не болеет.

Их закон прост. Нет энергии – нет работы, нет ответственности, он больше меры не старается, ответственность не держит. Он отдыхает, там, где уже не может. Поэтому и болеет меньше. Чем это хорошо. Он не насилует себя в своем бессилии.

Почему я завел этот разговор?

По роду своей деятельности много работаю с людьми по здоровью, работаю в энергетике. Часто встречаю онкобольных.

Столкнулся с таким парадоксом. Большинство из «онко» хорошие, нравственные, терпеливые люди. Они не умеют сбрасывать ответственность, они не умеют жаловаться. И даже когда им тяжело, они терпят и остаются хорошими людьми.

Онкоболезни – это глубокая агрессия, направленная на себя. И когда организму тяжело, он не справляется, аутоагрессия добивает его своей жестокостью к себе.

Аутоагрессия, как правило разрушает тех людей, кто считает других хорошими, а себя плохим, кто считает себя нравственным и правильным и держится за свои моральные устои. Такие люди, если у них не хватает силы и энергии, попросту скатываются в болезни.

К чему я призываю, спросите вы? Не быть нравственными? Не быть терпеливыми? Я призываю сбрасывать ответственность и жить в свое удовольствие? Неужели пусть разрушится мир, ведь он держится на терпеливых.

Я призываю к следующему. Любите, цените, слушайте себя. Не «жрите» себя, дайте себе отдых и расслабление там, где нет никаких сил.

Примите такую модель, что у Бога нет плохих. И если вы живете в этой жизни, то вы уже достойны и хороши сами по себе.

Любите себя, как Бог вас. Берегите себя, и будьте здоровы!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток