Курс «Открытие собственного бизнеса» поможет открыть бизнес

Курс «Открытие собственного бизнеса» поможет открыть бизнес

Курс «Открытие собственного бизнеса» специально разработан для того, чтобы помочь потенциальным предпринимателям открыть свой бизнес.

Курс «Открытие собственного бизнеса» специально разработан для того, чтобы помочь потенциальным предпринимателям открыть свой бизнес. Успешное управление делами требует не только верного выбора сферы деятельности, но и знания юридических требований, бухгалтерии, теории управления, маркетинга и т.д. Бизнес-план, который поэтапно разрабатывается слушателями, объединяет все эти важные компоненты. Большинство предпринимателей теряет свой бизнес из-за ошибок, которых можно было избежать. В данном курсе рассматриваются именно такие ошибки, и способы, как их избежать.

«Основание бизнеса» является практичным, комплексным бизнес курсом на базе Интернет технологий, дающий его участникам практические знания как основать собственный бизнес и как успешно им управлять.

После окончания курса каждый слушатель будет иметь персональный бизнес-план под выбранную им сферу деятельности, сможет управлять финансированием проекта, а также будет уметь:

  • осуществлять стратегическое и текущее планирование;
  • определять оптимальную организационную структуру бизнеса;
  • использовать необходимые информационные и коммуникационные технологии;
  • управлять коммерческой деятельностью и контролировать финансовые потоки;
  • нанимать, обучать, управлять и мотивировать персонал;
  • управлять закупками и товарно-материальными запасами;
  • разработать маркетинговый план и применить его на практике;
  • использовать Интернет технологии для оптимального и оперативного управления.


Компания Cisco разработала учебный план в сотрудничестве с ведущими мировыми образовательными и бизнес структурами - Стенфордским и Корнельским университетами и компанией «My Own Business, Inc.». В процессе обучения используется смешанный учебный подход, при котором теоретические учебные материалы, разработанные Cisco, дополняются практическими занятиями, которые ведут реальные бизнес лидеры. Основной целью курсов является предоставление участникам актуальных бизнес знаний и ресурсов, а также практических навыков ведения бизнеса, акцентируя внимание на важности информационно-комуникационных технологий в управлении бизнес процессами.

Будущие владельцы бизнеса имеют возможность получить прикладное бизнес образование с фокусом на применение сетевых технологий. Приобрести необходимые знания и навыки в сфере оптимизации бизнес процессов, культуры управления, взаимоотношений с клиентами на основе богатого мультимедийного контента, а также непосредственно от преподавателей практиков, бизнес лидеров и инструктора.

Базовый курс «Открытие собственного бизнеса составляет 52 академических часа. Мы предлагаем нашим слушателям, на тех же условиях, расширенный 72 часовой курс. Особенностью данного курса является чередование теоретических занятий, который читает инструктор, с практическими, которые ведут бизнес-тренер и гостевые спикеры (практикующие специалисты).

После окончания курсов учасники получают Сертификат Института предпринимательства Cisco.

Кроме базовых курсов, Институт бесплатно предлагает своим слушателям 4 инновационные дисциплины для самостоятельного изучения: "Основы построения карьеры", "Компьютерная грамотность", "Образ мышления предпринимателя", дающие информацию для профессионального развития личности предпринимателя. Курс "Разумные технологии для разумного бизнеса" дает навыки самостоятельного применения IT-технологий в бизнесе.

Институт предпринимательства Cisco развивает у своих слушателей навыки использования Интернет технологий и предоставляет доступ к информационным Интернет ресурсам – наиболее полная мультимедийная, деловая информация с надежных экспертных источников и современные технологии, позволяющие достигнуть максимальных результатов. Cisco использует ведущий инструмент открытого программного обеспечения «Moodle» - ресурс, поставляющий участникам всю необходимую информацию и инструмент. Также, для упрощения процесса общения и обучения, используется технология WEB-конференций Cisco (WebEx).


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини