Подтверждение квалификации бухгалтера - сертификат САР/CIPA

  • Карабанова Клавдия Владимировна, руководитель тренинигового отдела Центра
  • 16 квітня 2009
  • ТренінгиНовини
Подтверждение квалификации бухгалтера - сертификат САР/CIPA

Изучение международных стандартов фин отчетности,повышение квалификации,получение международного сертификата признанного в СНГ, Европе ,США. Вы получаете: уверенность в своей квалификации, карьерный рост, достойную европейского уровня зарплату

Центр «Технологии, Экономика и Менеджмент» занимается обучением и повышением квалификации бухгалтеров, финансистов и специалистов финансово-экономической отрасли www.tem.kiev.ua.
Мы предлагаем пройти обучение по программе международной сертификации бухгалтеров САР/CIPA.
Это единая всеобъемлющая русскоязычная программа международной сертификации профессиональных бухгалтеров. Название программы – это сокращения англоязычного названия сертификата САР/CIPA (САР: Certified Accounting Practitioner- Сертифицированный бухгалтер-практик; CIPA: Certified International Professional Accountant-Сертифицированный международный профессиональный бухгалтер).
Целью программы является повышение качества бухгалтерской профессии в нескольких странах СНГ путем распространения Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), Международных стандартов аудита (МСА) и соблюдения профессиональной этики.
Обладатели сертификатов САР/CIPA получают право прибавлять название сертификата к своей подписи, которая отвечает международной практике.
Специалист CAP умеет вести систему внутреннего учёта, анализировать финансовую отчётность и предоставлять информацию о прибылях и убытках компании. Кроме этого, CAP может работать с внутренним бюджетом и составлять налоговые декларации компании.
Преимущества получения этого сертификата:

  • эффективно проводить финансовый анализ деятельности организации для принятия обоснованных управленческих решений
  • составлять финансовую отчетность для зарубежных и украинских инвесторов и партнеров по требованиям международных стандартов
  • понять приоритеты учетной политики зарубежных фирм, психологию учета и ее внутреннюю логику

Программа подготовки специалиста САР состоит из трех компонентов: обучения, проведения испытаний и сертификации. В обучение входят следующие дисциплины:
Финансовый учет-1
Управленческий учет-1
Налоги и право.
Центр «ТЕМ» предлагает пройти подготовку по этим дисциплинам и получить знания в полном объеме для сдачи экзамена на получение международного сертификата САР.
Экзамены уровня САР проводятся три раза в год, экзамены уровня CIPA – два раза в год.
Дата экзаменов – 3-5 июля 2009г. Для поступления на программу необходимо заполнить регистрационную карточку, которая выложена на сайте http://tem.kiev.ua/programma_sar.html .
Вы можете также задать все вопросы по тел.[відкрити контакти]228-70-35 или [відкрити контакти]287-36-26.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини