Профессионализм – это обращенное в профессию творчество

Профессионализм – это обращенное в профессию творчество

Для достижения успеха в любой профессии – главное быть лучшим в своей работе. «Будь или не будь, делай же что-нибудь…» - фраза из песни, задача, которая очччень актуально, если не критически, стоит для каждого кто занимается продажами.

А сегодня, когда на одного клиента десять предложений необходимо, просто жизненно важно, быть лучшим!

Именно за ответом на этот вопрос пришли участники тренинга Максима Голубева «Агрессивные продажи на рынке В2В».
Чему же учил Максим Голубев участников своего тренинга?

После тренинга мы решили поинтересоваться у наших участников, какую ключевую идею они вынесли с тренинга, что является, на их взгляд, самым главным в продажах, какой он, этот ключ к успеху.
«Профессионализм – это обращенное в профессию творчество» именно этой цитатой Л. Гинзбурга ответил один из участников группы.
Коммерческий директор Компании «Золотая миля» Станислав Гайдай говорит, что «надежным фундаментом успешных продаж является системный подход к процессу продаж, разработанный алгоритм, бизнес-процессы. Когда есть основа – появляется возможность нестандартного подхода, креатива, если хотите, для того чтобы качественно отличаться от конкурентов…» Ведь, как известно, успех нестандартного подхода, экспромта – заложен в профессиональной подготовке. Оказывается, что профессиональный продавец должен быть психологом, актером, оратором, профессиональным переговорщиком, кроме этого досконально разбираться не только в своем продукте и предложении, а и политике бизнеса своих клиентов.
Понимание и объективный анализ, почему сегодня не так как мы хотим, и что можно/надо сделать, чтобы улучшить ситуацию, иметь процветающий бизнес – возможно только лишь при системном подходе к продажам.
Для Станислава это уже второй тренинг Максима Голубева, и на него он приехал уже со своими помощниками. «Я снова приехал к Максиму на тренинг, потому что на первом тренинге «Мастер построения системного отдела продаж» получил ответы и практические примеры на вопросы, связанные с моим отделом». А учиться опыту у профессионалов можно и нужно постоянно, и если работа на тренинге продуктивна и плодотворна - возникает много идей связанных с улучшением работы собственного бизнеса.»

Игорь Топчий руководитель отдела продаж Компании «ВВК» считает, что «качественные продажи, как отдела, так и для каждого менеджера персонально могут быть только при возможности самоконтроля и контроля качества на каждом этапе продаж».

Елена Доскач руководитель отдела продаж Компании «Адис» на вопрос, что было лично для нее открытием на тренинге – ответила: «Это воронка продаж, которая позволяет качественно управлять процессом продаж на каждом этапе. Первое что я сделаю – это разработаю воронку своих продаж по своим продуктам».

Алеся Толкачева руководитель отдела продаж Компании «Конви»: «…в работе у менеджера по продажам может быть 100 и более клиентов, и чрезвычайно важно, чтобы ни один клиент не был утерян или забыт, и тут без системного подхода, продуманных бизнес-процессов, не обойтись…». Вариантом решения этого может автоматизация продаж через CRM систему. Наглядные количественные и качественные показатели повышения эффективности всего отдела продаж и каждого из менеджеров на практических примерах из работы собственной компании приводил Максим Голубев

Всем знакома формула успеха «знание - желание». Но понимает и реализует ее каждый по-разному, и в разных процентных соотношениях. Сегодня трудно найти человека, который продает, и не слышавшего или не проходившего тренинги по продажам. Еще труднее сегодня найти компанию, которая не продает.
«Будь или не будь, делай же что-нибудь» - фраза из песни, вопрос для некоторых риторический… И что делать, учиться или не учиться, если учиться то у кого - каждый отвечает для себя.
Наш ответ, для того чтобы БЫТЬ – надо учиться, ведь профессионалы – это люди, которые учатся всегда!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини