С чего начинается профессиональный рост?

С чего начинается профессиональный рост?

Что включает в себя профессиональный рост, как именно лучше расти и немного о предназначении человека...

Профессиональный рост – это развитие человека в его профессии. Предполагает ли профессиональный рост рост карьерный? При правильном подходе – да. Предполагает ли профессиональный рост развитие личности человека? Безусловно.

Также есть мнение, что профессиональный рост – это развитие человека в его предназначении.

С чего начинается профессиональный рост? Именно с определения своего профессионального предназначения. Каждый из нас приходит в этот мир для того, чтобы сделать его лучше. И самый простой способ - быть полезным другим.

Это легко сделать тогда, когда человек хорошо осознает свое предназначение, когда вопрос «Кем быть?» для него решен раз и навсегда. А что же делать тем, кто каждый день вынужден заниматься нелюбимой работой? Как быть, если восемь часов КАЖДЫЙ ДЕНЬ (а если посчитать количество часов в год …) становятся пыткой? Стоит ли что-то менять в жизни, или продолжать мучения, убеждая себя, что "это деньги, я должен, я привык, я больше ничего не умею, это нужно моей семье"…

Осознание человеком своего предназначения – это серьезный шаг на пути к тому, чтобы жить по-настоящему счастливо. Человек, несчастный 8 часов каждый день, не будет безгранично счастлив в остальное время, не так ли? Так что же, в итоге, получают его близкие?

Задайте себе вопрос: «А что бы смог делать, полезное для других, что приносило бы мне удовольствие? Чему бы я хотел посвящать себя каждый день? Кем бы я был готов работать бесплатно, просто из удовольствия?» Если Ваши ответы похожи, либо полностью соответствуют тому что является Вашей профессией – поздравляю, Вы сделали прекрасный профессиональный выбор! Если Ваши искренние ответы далеки от вашей ежедневной работы – следует подумать, либо о перепрофилировании, либо о том, чтобы сделать свое призвание своим хобби. Вам нравятся животные – займитесь конным спортом или станьте членом клуба кинологов. Вам по душе работа с детьми? Договоритесь о возможности работать несколько часов в ближайшем интернате. Вы любите спорт – создайте интернет-сообщество спортсменов-любителей и устраивайте матчи, забеги, заплывы. В мире есть огромное количество возможностей стать профессионалом. Выберите свою, убедитесь, что она ВАША и действуйте незамедлительно. Я от всей души желаю вам удачи и стремительного профессионального роста!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток