Побеждай свои страхи!

Побеждай свои страхи!

Сколько времени на протяжении дня ты волнуешься о своем будущем, о будущем своих детей, близких, о работе, а порой и о будущем всего мира?

Подумай!
Сколько времени на протяжении дня ты волнуешься о своем будущем, о будущем своих детей, близких, о работе, а порой и о будущем всего мира? Известия о войнах, террористах, стихийных бедствиях заставляют всерьез волноваться тебя и выходить из привычной зоны комфорта.

Но согласись, что от твоих переживаний ничего не зависит. Но ты можешь помочь себе, когда сумеешь управлять этими страхами и перемещать энергию, которая поддерживает порой неоправданные страхи на страсть к жизни и достижению своих целей.

Помни!

Опасение – это нормально

Мы все боимся. Мы боимся слишком сильно открыться другому, мы боимся потерять близких людей, мы боимся, что травмируем кого-то, причиним душевную боль, боимся, что на нас могут отвергнуть или причинить боль, которую не переживем.

Мы боимся не знать что-то важное, но в тоже время боимся того, что знаем слишком много. Мы боимся, что хорошее не случиться, а плохое поджидает нас за углом. Мы боимся одиночества, мы боимся, что не додали своего внимания и любви близким. Мы боимся себя, кем мы являемся сейчас и боимся того, что не сможем стать, кем-то, кем бы могли стать. Мы боимся изменений, но и в тоже время мы боимся, что изменения пройдут мимо нас. Мы боимся известного и дрожим перед неизвестностью. Эти опасения являются универсальными, они присущи всем людям.

Подобные опасения очень сильно могут сдерживать личное развитие. Опасения и универсальные страхи имеют цель остановить тебя от личной реализации, не позволить тебе совершить смелые поступки, не позволят абсурдности прийти в твою жизнь. Опасения больше всего заботятся о том, чтобы ты бездумно следовала глупым традициям, навязанным тебе общественным мнением и послушным воспитанием.

Опасение заставляет тебя много думать в то время, когда момент требует действовать и действовать смело, уверенно.

Быть в контакте с этими опасениями важно для тебя. Ты должна управлять своими страхами, а не страхи должны владеть тобой!

Надо иметь мужество, чтобы признать в себе названные опасения. Признаться себе: «Да я волнуюсь! Я переживаю! Мне страшно!» Когда ты открыто признаешь свои страхи и опасения, они начнут терять свой контроль над тобой, терять свою власть и потихоньку начинают отступать. И вот, что взамен ты возьмешь? Ты можешь продолжить страшиться или бояться всего на свете, но также можешь впустить в свою жизнь смелость с доверием своим чувствам и здравому рассудку.

Не позволь никакому страху стать на твоем пути!

Если ты приняла решение открыть свой внутренние потенциал миру, следовать своему жизненному предназначению, а не толпе, то у тебя просто нет другого выбора: ты должна перешагнуть через свои опасения и открыто заявить о себе.

Ты не сможешь достичь своего совершенства, играя в прятки с жизнью. Ты жива и это значит, что страхи и опасения твои спутники, но то, что ты сделаешь с ними, как будешь управлять ими и будет отличать тебя от людей осторожных и опасающихся самой жизни.

Когда ты боишься принимать необходимые меры, спрашивай себя: "Кто сделает это, если не я?"

Самый лучший совет может быть такой: держи свое внимание на том, чтобы прожить свою жизнь на полную грудь. Не позволяй ограничивать себя предрассудкам и отжившими традициям, которые очень крепко держаться на необоснованных опасениях. Отказ управлять своими страхами сродни отказу от самой жизни. Рано или поздно это приведет к тихому и покорному отчаянию. Удели время внутренним размышлениям, признай в себе талант, подарки судьбы и Божьи благословения. Ни одна женщина не лишена этого. Встань высоко и засвети свой свет миру, пусть любовь беспрепятственно потечет от тебя в жизни других людей. Помни, что твой свет сможет осветить путь кому-то еще. Посвяти себя выражению своего величия!

Освети путь свой и радуйся!

Радость и смех - враг депрессии, опасения и гнева. Ты сможешь своей искренней радостью оздоравливать семейные отношения, нести уравновешенность в рабочую атмосферу. Радость, идущая изнутри, делает лицо приятным, общение теплым, дружбу крепкой, любовь светлой, жизнь прекрасной.

Сосредоточься на успехе!

Сделай список всех достижений своей жизни. Не бойся показаться нескромной, оцени себя по достоинству. Все, что ты изучила или приобрела, является твоим достижением. Не стесняйся заявить об этом и себе и миру. Перенеси свое внимание из неудач, на успешные моменты своей прошлой и сегодняшней жизни. Никогда не сомневайся относительно себя!

Будь уверенна, что ты достойна наивысшей награды, только потому, что другой такой как ты, просто не существует! И скажи себе это вот весь голос!

Слушай музыку, музыка оживляет!

Классическая музыка может уменьшить напряжение. Рок-н-ролл способен зажечь и дать энергию. Пение приносит тебе наслаждение. Детская музыка заставит тебя улыбнуться искренно. Йохан Пол Фридрих Рихтер сказал, "Музыка - лунный свет мрачной ночи жизни."

Все намного проще!

Признай, что ты достойна жить счастливо!
Прими решение учиться у жизни и слушать свой внутренний голос и следовать ему. Природа женщины такова, что не может не помогать другим.

Способствуй раскрытию своих талантов и заявляй о себе громко. Все люди не Земле повязаны одной нитью, мы нуждаемся друг в друге. И откуда тебе знать, что твой стих может кого-то вдохновить на жизнь, откуда тебе знать, что твое вдохновенное слово придаст кому-то уверенности в себе, откуда тебе знать, что твоя улыбка сделает кого-то счастливым, откуда тебе знать, что твоя любовь способна исцелить в ком-то долгонезаживающую душевную рану…. Откуда тебе знать!

Мир нуждается в твоем присутствии. Так сделай свое присутствие среди людей радостным и плодотворным, встань над страхами и беспричинными опасениями и заяви о себе!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект