Как выживать в отсутствие Солнца?

Как выживать в отсутствие Солнца?

Без Солнца...Низкое, серое небо, три месяца слякоть. Зима для многих трудное время года, но совсем без Солнца – просто труба... Как выжить? Чем себя поддержать? Вот несколько опробованных на себе рекомендаций, которые помогают избегать уныния:

Тело.
Многие знают, что по энергетике мы напоминаем радугу. 7 энергетических центров – чакры – есть у каждого из нас. Где они расположены и какого цвета:

Промежность – муладхара – красная
На три пальца выше лобка – свадхистана – оранжевая
Солнечное сплетение – манипура – желтая
Грудь – анахата – зеленая
Шея – вишудха – голубая
Лоб между бровями – аджна – синяя
Макушка – сахасрара – фиолетовая

Наше личное Солнце живет у нас в животе (оранжевый и желтый). Когда светила долго нет, эти центры истощаются первыми. А они во многом регулируют наши эмоции. Чем можно подкормить нашу энергетику, соскучившуюся по Солнцу?

Солнечными продуктами:

  • апельсины
  • мандарины
  • хурма
  • кукуруза
  • яйца
  • желтый болгарский перец
  • желтые крупы – каши пшенная, кукурузная
  • придумайте, чем из того, что для вас вкусно, можно продолжить список.


Причем когда будете все это поедать, отвлекитесь, пожалуйста, от газет, журналов, сокрушительных ТВ-новостей – ешьте в хорошо освещенном пространстве и представляйте себе, что ваша еда – кусочки так необходимого вам солнца.

Включаем воображение

Утром, встав с постели, попробуйте поиграть: закройте глаза, представьте себе, как ваш мысленный луч проникает вверх, за подушку из облаков, и над вами светит Солнце. Все вы хоть раз летали самолетом – вспомните, что с определенной высоты солнце есть ВСЕГДА – вы это можете засвидетельствовать! Поднимите руки, зачерпните его света и проведите этим сгустком энергии вдоль головы, тела, ног. Дышите в такт вашим движениям, повторите три- пять раз. Улыбнитесь!

Вечером, лежа в постели, перед тем, как заснуть, при включенном верхнем свете, представьте себе, как ваш мысленный луч проникает вверх, за подушку из облаков, и над вами светит солнце. Его лучи проникают в ваш живот, напитывая его теплом и мягкой, целебной солнечной энергией. Попробуйте держать картинку хотя бы пять-семь вдохов – выдохов. Улыбнитесь!

На работе

Если вы много времени проводите за компьютером, поставьте себе яркий, солнечный скрин-сэйвер и обои для рабочего стола.

И вообще…
Купите себе оранжевый или желтый шарфик и одевайте его почаще в пасмурную погоду.
Используйте по максимуму осветительные приборы – в светлое время дня старайтесь жить при максимальном освещении. Зажигайте свечи – живой огонь – это кусочек Солнца в вашем доме.

Надеюсь, мои рекомендации хоть чуть-чуть облегчат вам «зимний синдром».


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити