Эффект ценностей

В первой декаде января Виктория Журавлева, управляющий партнер компании «Четвертое измерение», провела корпоративное событие «Эффект ценностей» для топ-менеджмента крупной торговой компании.

По словам генерального директора компании, большая часть руководителей неоднократно участвовала в различных team-building-ах и тренингах по командообразованию, вместе с тем, в команде сохранялись определенные сложности во взаимодействии. Бизнес компании достаточно успешно развивался, уровень сложности совместных проектов повышался с каждым новым филиалом компании, в этой связи, было принято решение найти способы улучшить качество работы в топ-команде.

«В своей практике мы используем несколько подходов повышения командной эффективности, - комментирует Виктория Журавлева. – Например, можно развивать определенные навыки, позволяющие более качественно согласовывать цели и ожидания, учитывать индивидуальные особенности коллег, взаимодействовать по четким правилам и т.д. Проведя диагностику в компании, мы предложили реализовать принципиально иной подход повышения командной эффективности, связанный с работой с ценностями и компетенциями организации. Мы также решили привнести в корпоративное событие «Эффект ценностей» мотивационный компонент и дать возможность руководителям наполниться не только важным содержанием, но и хорошими эмоциями».

Отдел исследований и разработок компании «Четвертое измерение» подготовил ряд деловых заданий, которые дали участникам мероприятия возможность продемонстрировать то или иное поведение или установки. Каждое задание было связано с определенной ценностью или компетенцией компании. Выполнение каждого задания требовало командной работы. Таким образом, обсуждая после выполнения задания результат и процесс его достижения, руководители имели возможность, во-первых, увидеть ценности компании в действии, а во-вторых, получить опыт использования навыков командного взаимодействия.

По отзывам участников, необычность формата, эмоциональная насыщенность мероприятия, зрелищность и интрига, заложенная в каждом деловом задании, позволили по-новому взглянуть на практическое значение ценностей компании и важность их однозначного понимания всеми сотрудниками. «У нас крепкий и слаженный коллектив, с некоторыми коллегами мы работаем уже несколько лет – отметил генеральный директор компании, - и мы были удивлены, обнаружив с помощью этого необычного мероприятия возможные зоны повышения эффективности нашей командной работы».

Более подробно о данном формате работы компании «Четвертое измерение» с ценностями и компетенциями можно узнать в презентации.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини