Итоги управленческого форума «Инталев» в Донецке - не остаться без прибыли в 2009 году

Итоги управленческого форума «Инталев» в Донецке - не остаться без прибыли в 2009 году

4 июня в Донецкой Торгово-Промышленной палате прошел открытый управленческий форум, под названием «Какие решения принесут прибыль в 2009 году». Инициатором и организатором форума выступила ГК «Инталев».

В мероприятии приняли участие руководители более 80 компаний Донбасса, таких как: «Донбасс Ойл», «Донецксталь», «Макеевский литейный завод», «Мотор-Сич» и др.

Цель проведения форума - поделиться успешным опытом управления в условиях жесткой конкуренции, на примерах существующих предприятий. Создать площадку для обсуждения и демонстрации современных подходов к стратегическому и финансовому менеджменту.

По словам Бориса Старинского, генерального директора «ИНТАЛЕВ Украина», компаниям необходимо ответить себе на простой вопрос, остаются они в бизнесе или уходят из него. И то, и другое решение требует своевременных действий.

«Фактически, выбор компаний сегодня небольшой – стань эффективным или умри. Если выбор руководителя – оставаться в игре, то его задача в максимальные сроки внести изменения в систему управления. Конкуренты либо уже перестроились, либо занимаются этим».

Основные усилия, по мнению экспертов ГК «ИНТАЛЕВ», следует направить на разработку реальной стратегии, оптимизацию организационной структуры, повышение прозрачности финансового управления и усиление продаж.

Консультанты ГК «ИНТАЛЕВ» рассказали об опыте украинских и российских предприятий по совершенствованию системы продаж, внедрению инструментов управления движением денежными средствами, оптимизации финансовой службы компании. Особенностью всех представленных на форуме кейсов, является то, что проекты были реализованы в кратчайшие сроки, от одного месяца до полугода. А эффект, в виде повышения рентабельности и снижения затрат, компании получали уже на этапе реализации проектов.

«Именно такие консалтинговые инструменты, которые помогают компании совершенствоваться здесь и сейчас, способны помочь исправить ситуацию и как то повлиять на финансовые итоги 2009 года» - подчеркнул Борис Старинский.

Особенности управления финансами представила Ирина Дмитриева, руководитель отдела бюджетирования и контроллинга ФК «Шахтер». Она рассказала о том, что без настроенного управленческого учета и бюджетирования сложно управлять финансовой ситуацией. Бухгалтерская отчетность не позволяет учитывать всю специфику деятельности компаний. Без автоматизированной системы менеджмент лишен информации для принятия правильных решений, возможности оперативного анализа ситуации.

ГК «ИНТАЛЕВ» планирует поддерживать инициативу по проведению управленческих форумов, где ведущие эксперты рассказывают, как выбрать правильную стратегию и оптимизировать управление финансами, как сохранить бизнес и завоевать долю рынка конкурентов. До конца 2009 года аналогичные форумы пройдут в Днепропетровске, Киеве, Харькове, Одессе и Львове.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини