Откуда берутся проблемы?

Откуда берутся проблемы?

Как Вы создаете проблемы и как перестать это делать?

Проблем не существует. Вы сами их создаете, своей негативной реакцией на происходящее. На любую ситуацию Вы можете реагировать по - разному. У Вас всегда есть выбор. Например: представьте, что Вы - женщина. Вас бросил мужчина. Рассмотрим два основных способа реагирования - негативный и позитивный.

Негативный: начинаем думать, что плохого в случившемся? Так неосознанно делает большинство, не понимая, что такой образ мышления приводит к переживаниям и расстройствам. А переживания уже ничего не изменят - зачем тогда переживать? А если не хотите переживать - не концентрируйтесь на плохом. Итак, о мужчине думаем: урод, козел, столько лет потратила. А о себе: вот не повезло, за что такое наказание и т.д. Результат такого мышления - стресс, депрессия. А Вы этого не хотите.

Вариант второй - позитивный. Что хорошего для Вас в этой ситуации? Если он с Вами расстался, значит Вас не любит и не хочет с Вами жить дальше. А Вы хотите жить с мужчиной, который Вас не любит? Хорошо, что это произошло сейчас и Вам не пришлось ждать еще два года в обмане. А все, что происходит - к лучшему. И теперь у вас есть прекрасная возможность найти более достойного спутника, с которым будете по - настоящему счастливы. С Вами это случилоcь, потому, что Вы достойны более лучшего партнера. А жизнь о Вас заботиться всегда.

В результате фокусирования внимания на положительных моментах - Вы сохраните душевное спокойствие и, в очередной раз подумаете, как прекрасно жить на свете. Позитивный образ мышления требует практики. Что бы ни произошло, всегда находите, что хорошего для Вас в этой ситуации и какую пользу Вы можете извлечь.

Итак, помните у Вас всегда есть выбор как реагировать на любое событие. Во всем можно найти отрицательные или положительные стороны. Само событие - нейтрально. Именно Вы МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЕГО плохим или хорошим, в зависимости от Вашей реакции на происходящее. Вы даете свою оценку: возмутительно, прекрасно, ужасно, чудесно и т.д. А в результате своего выбора испытываете соответствующие эмоции.

Вы хотите всегда наслаждаться жизнью в любых ситуациях, чтобы не происходило? Учитесь мыслить позитивно. Ваше мышление определяет качество Вашей жизни, то, как Вы живете. Искусство жить чудесно, как и любое другое искусство требует тренировки и практики. Только практикуясь находить искренние ответы, что прекрасного в происходящем Вы начнете меняете себя и свою жизнь. Изменитесь внутри - измениться жизнь вокруг.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток