Блог навчальних закладів

Знайдено 16 статей

Открыто решайте проблемы, которые вы же и создали

Как мы знаем, никто не совершенен. Обычно хороший руководитель проекта делает для проекта все, что в его силах, исходя из той информации, которая у него есть на данный момент.

Исправляйте конфликтную команду проекта

Межличностные конфликты имеют место во многих командах. Однако, бывают случае, когда личное противостояние в команде может дойти до критичной точки, и работать такой команде будет очень трудно.

Приемы руководства командой проекта. Часть 2

Мы продолжаем нашу серию статей на тему эффективных приемов руководства командой проекта.

Приемы руководства командой проекта

Мы начинаем серию статей на тему управления командой проекта.

Завершение фазы проекта — это повод …

Вы тоже подумали о бутылке шампанского, бонусах и приятных эмоциях? Однако, не стоит забывать о важной стороне завершения фазы проекта. В сфере управления проектами и программами она называется Phase Gate или Ворота фазы.

Профессиональный апгрейд: версия 2016 уже доступна

Для всех тех, кто планирует достигать новых целей в наступившем 2016 году, мы подготовили специальные предложения по «профессиональному апгрейду».

Разнородная команда проекта. Как не упустить возможности

Каждый из нас не раз сталкивался с разного рода распоряжениями, которые начинались со слов: «Всем сотрудникам …» (нужное вписать). Такие распоряжения могут касаться, как всех участников команды, отдела, так и всей компании или даже страны.

10 приемов управления виртуальной командой

Не так давно команды, работающие над проектом, располагались в одном месте. И причины на то были тривиальны. Ведь было далеко не просто коммуницировать с людьми, если они не находились поблизости.

Статус-отчетность: хорошие практики

Для чего необходима проекту статус-отчетность и какой она должна быть?

Статус-совещание: хорошие практики

Для менеджера проекта одним из самых привычных видов коммуникации является статус-совещание. Однако, часто к такому виду коммуникации команда относится скептично, ведь это мешает сосредоточиться на работе. Согласимся, что так не должно быть.