Колледж Киевского национального университета технологий и дизайнаСпециальности


Отзывы112

Оставить отзыв

Оставить отзыв

Ваша оценка
Пожалуйста, выберите количество звезд
Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите комментарий.
1000 символов
или Отменить
,

Учусь в группе на туризм . Не знаю чего там недовольны кое какие студенты Вот у нас все довольны .Нам читают хорошо всё. Я лично очень доволен.Мне интересно.Хотя плохо что всё в дистанционке.

,

Якщо у вас стане питания вступати на спеціальність "Перукарське мистецтво та декоративна косметика" чи ні? Категоричне- ні , тому що окрім теорії в цьому закладі вас нічому не навчать, ще й витратите купу часу та грошей Із мінусів: - Практики майже не має - Крісла в кабінетах для практики напів роздовбані, да і в цілому ремонт би там не завадив, тому що тяжко "творити" в місці, де доречі не завжди вистачає робочого місця для людини. - Завищена ціна за знання, яких майже не має (+ кожен рік ціна піднімається, а в КНУТД нічого не змінюється) - Викладачі беруть хабарі - Система освіти залишилась на початку 2000х - Не надаються моделі на макіяж чи зачіски (різних типажів, віку, шкіри та волосся) - Купа зайвих предметів які абсолютно не потрібні для професії. Отже який висновок, якщо ти абітурієнт/ка закінчуй курси і буде тобі щастя!

,

Якщо ти дійсно хочеш швидко прошариться у цій сфері і починать працювать руками, а не вчить купу теорії, то якийсь простий технікум допоможе тобі більше ніж КНУТД. Не знаю як на інші спеціальності, але саме на «Перукарське мистецтво та декоративну косметику» я особисто йти б не радила, просто витратите свій час і вагон нервів, які в майбутньому вам пригодяться більше, ніж непотрібний диплом)

,

Ну що, закінчивши коледж КНУТД хочеться залишити свої враження, які допоможуть вам з вибором чи варто сюди поступати? Чи краще пошукати щось інше? Про спеціальність перукаря! Поговорим про навчання: - Багато теорії і мінімально практики - Купу лівих предметів які точно не потрібні у перукарській справі - Будете більше вчити силуети зачіски і її форму, ніж бонально тримання ножиців і різні сучасні техніки у стрижках. - Теорія ще з років моєї бабусі і це ще не дійшло діло до диплому… - там почався лютий треш, головне правило його написання☝️ «Лий купу води, щоб він був товстіше, і якщо ти не вмієш норм малювати щитай ти труп!» А ну ще ви його не будете прошивать як нормальні сучасні коледжі і заклади, ви його продироколите і протягнете бабусіной ниткою для в‘язання, а ззаду заклеєне це все діло папірцем, за номерацію сторінок то взагалі краще мовчать, але я скажу, щоб ви знали на скільки все погано, нумерувати сторінки будете від руки, від руки Карл!!!комп‘ютер ще ж на таке не здатен походу??‍♀️ Мммм, скажіть сучасно, правда? Тепер про викладачів: - Навіть якщо класна робота, без хабаря, найдуть до чого прикопаться. P.S не всі! - Взагалі не цікава подача інформації Але є і хороші викладачі, які дійсно хочуть донести до тебе інформацію цікаво, вони лояльні і ставлять себе на твоє місце.Тож, який висновок можна зробити. На перших курсах ти з запалом вчишся і в надії що ось ось закінчаться шкільні предмети і буде такее цікаве навчання по професії, але у висновку ти оримуєш різні університетські предмети які ніяк не пов‘язані з майбутньою професією, і ти намагаєшся закрить їх, витрачаючи на них багато часу, який міг би вкласти в проф предмети, тут цей запал згасає і вже ближче до останнього курсу пропадає будь яке бажання вчитися ти все купляєш, курсові, дипломи…. Бо після такого «класного» навчання,бажання їх робити самим в тебе немає, є тільки бажання пошвидше закінчить ці «класні студентські роки».

,

Скоро закінчую цей навчальний заклад і з впевненістю можу сказати, що легше і набагато дешевше буде пройти курси за спеціальності яка цікавить, ніж навчатися тут. Мало того що навчання проводиться по літературі якій, щонайменше, років 10-15 (за моєю спеціальністю є книжки яким і по 40 років), де описуються технології давнього часу, так викладацький склад зовсім не зацікавлений ні в чому. Аудиторій завжди не вистачає, а обладнання в поганому стані. Я розумію що с приводу обладнання претензії до фінансування, але такий стан комп'ютерів і проєкторів це жах. Як не віруси, так просто не вмикається. Звісно кожен обирає сам. Загалом, як варіант відсидітись десь після 9-го класу підійде, але отримати тут дійсно якусь освіту наврядче вийде.

,

Читаю все отзывы и удивляюсь. У наших группах отделения Туризм всё хорошо.Преподаватели все нормально нас учат и ставят а знания,хотя требуют сильно,особенно по технологии очень требует и домашние и конспекты проверяет Особенно практические проверяет.И нравится что в конце пары мы все хлопаем аплодируем за хорошую пару.Что здесь плохого? Переходите в нашу группу,кому не нравится в другой.

,

Пост пишу з запізненням в рік, але можливо комусь він буде корисним. Хотілось би попередити майбутніх абітурієнтів, що вступають на Графічний дизайн, Анімацію, що творчий конкурс передбачає зробити дві роботи: одна формат А-3 (натюрморт) і друга формат А-4 - відтворення малюнку по пам'яті (15 хв. на те щоб запам'ятати). В минулому році для нас це був сюрприз!!!! Хто ходив на підготочі курси до цього закладу, ті знали про це, інші ні. В програмі вступних випробувань про те, що має бути виконано дві роботи написано, але таким чином, що нічого ви не зрозумієте. Про інші перепитії нашого вступу писати не хочу.

,

Учусь в группе ПК 9-17 парикмахерское искусство и декоративная косметика. Это ужас, я очень жалею что поступила в это безобразие, учителя постоянно опаздывают, бывают вообще могут не придти и никого не предупредив, полный хаос.Там учат обрывками нету нормальной практики, приходят бомжи, старые люди и часто ведут себя возмущено, в такой атмосфере невозможно научится чему-то. Преподаватель которому больше 75 лет пора уже на пенсию, таким уже не место в индустрии красоты, а «любимая» это просто ужас, а не учитель, у неё 7 пятниц на неделе, сначала говорит одно, а потом приходишь сдаёшь и тебе говорят абсолютно другое, и что ты тупой и все сделал не правильно, САМЫЙ ХУДШИЙ учитель в моей жизни.С практикой я вообще посмеялась, сказали сначала что надо запомнить дневник и по возможности делайте фотки, теперь в день когда сдавать дневник уже надо ещё было какие-то схемы делать, НАМ про них как всегда никто не сказал.Я контрактница и плачу за этот ужас...

,

учусь первый год на факультете дизайн (интерьера), и уже хочется забрать документы (и миллиарды раз хотелось). некоторые учителя — просто, извините, дно. и этим же учителям абсолютно все равно откуда их студенты, которых они «ведут», будут брать информацию с ИХ ЖЕ дисциплины. ответственность на 100%. информацию нам как следует не дают. даже моя школа за бесплатно была на пару шагов выше этого «супер заведения» коледжа кнутд. задания, которые дают горе-учителя, иногда просто абсурдны, но, приходится терпеть. а так же терпеть занижение оценок. вот так и отбивается желание делать хоть что-то для продолжения этой бесконечной нервотрепки. за год я научилась только одному - ни че му. я конечно понимаю, что мы не в супер дорогом колледже для детей министров, но почему банального нормального отношения мы, студенты и их родители, должны добиваться только через жалобы в деканат? неужели так сложно хоть немного заботиться про свою репутацию, кнутд?

,

Жахливий коледж як і гуртожиток

,

Закончила колледж по специальности Парикмахерское искусство и декор. косметика. Если вы хотите чему то научится - сюда не ногой! Профессионалов мало, единственная Зинаида Фёдоровна со стажем в 30 лет может помочь и научить, но этот замечательный преподаватель покидает это недостойное место! За расценки сразу могу сказать - если вы хотите по тихой грусти ( за взятку) поступить на бюджет, стоит отвалить члену комиссии - 1000$. И соответственно, забрав у кого то заслуженное бюджетное место подделкой документов и результатов вступных экзаменов! Курсовые - от 1500 тыс. гривен, а что бы «закрыть» недостающую оценку - 200 - 300 гривен. Про отношение к ученикам говорить даже не хочется, если вы не лижете зад, лучше вообще не надеятся на нормальное отношение! В администрации прямо говорят о своём отношении к вам, спасибо что хоть не за спиной!Зря потраченное время, не советую!

,

вы будете узнавать о экзаменах за два дня до их начала. так что не идите сюда. скучно, сложно, нехватка оборудования.

,

люди, не витрачайте на цей заклад свої гроші!!!!! я вас благаю. вже через рік будете ревіти від бажання відрахуватися.

,

Прикольно, що в коледжі "взяток не предлагают взять")) Дійсно, хабарі не вимагають, якщо навчаєшся на контракті. І тоді отакі диво студенти так-сяк отримують свої дипломи та йдуть касирками, бо навіть писати розучилися за час навчання у цьому коледжі. ПТУ ще й не кращого гатунку, на бюджеті можна пересидіти, якщо після 9 йдете, але далі однозначно - в універ за знаннями.

,

Цього року вступила на бюджет спеціальність графічний дизайн. Навчанням задоволена, викладачі хороші, якщо ви справді хочете навчатись то й оцінкі будуть хороші і знання отримувати то вам саме сюди. А якщо ви будете весь прогулювати пари то навіщо вам сюди поступати. Один мінус це незрозумілості з розкладом. В розкладі іноді написане одне, а пари проходять по іншому або в іншому кабінеті. Ще мінус те що деякі пари проходять в гуртожитку до якого важко дістатися з першого разу, якщо ви не знаєте ту місцевість і навіть інтернет вам не допоможе. Але можна до цього звикнути і розібратися. Підручників вам не видаватимуть, вчителі самі будуть давати вам матеріал по програмі. Пояснюють на парах зрозуміло. Гуртожиток для проживання не придатний, тому його не раджу. Допотопна будівля. Саме начання проходить цікаво. Мені особисто усе подобається окрім гуртожитку, він справді не вартий своїх грошей. Хочете навчатись поступайте саме сюди, ви не пошкодуєте. (графічний дизайн)

,

якщо ви вирішили вступити до цього навчального закладу то будьте готові до образ в свою адресу на кожному кроці. "дурні" та "телефонні аутисти" це тільки мала частина всього що я чув за час навчання. знань в коледжі вам майже ніяких не зможуть дати, а от букет психічних проблем подарують із задоволенням. ну як подарують, вам за це ще доведеться платити.

,

Ну не то чтобы по вкусу вкусно, но по сути вкусно. Hello LGBTQ community ? Учусь уже 4 год в этом колледже и хочу сказать, что плохие отзывы из-за «занижения оценок» на самом деле исходят из того, что этим деточкам в школах их завышали. Преподаватели хорошие, взяток не предлагают взять, если вам самим это не надо. Выучил предмет - получил заслуженную оценку. Я буду скучать по этому месту ?✌️.

,

Закінчила 2 курс за спеціальністю Художнє фотографування. Чесно, краще б витратила ці кошти на курси. Коледж жахливий, викладачі також. Без хабаря високих оцінок не чекайте. Викладачам з фотодисциплін пора на пенсію. Навчання тут по книгам 60-х років. Більшість знань я отримала з інтернету. Нас в групі було 30 чоловік, половина з них не встигала зробити завдання, тому що студій 2, і вони маленькі. Реквізит ще за часів СРСР. Викладач допомагає не всім, а тільки своїм "любимчикам". Практикуп в нас була на першому курсі, і то декілька разів. Кожні пів року є практичні заняття де ви здаєте фотороботи. Одна практична з одної дисципліни коштує 400 грн))), а їх на першому курсі 2))). На другому курсі у нас викладав Рєпкін (ви його не забудете). Ваша думка його не цікавить, морально давить, кричить. Залік здати важко. Він дає теми, яких немає ні в інтернеті, ні в його книжці (60-х років), до того ж вона російською. (на парах він також говорить російською). Це не вартує всіх тих нервів і сліз!!

,

Відділення дизайну чудове! Серед викладачів чимало молодих! Це особливо приємно враховуючи той факт, що освіта нині потребує перезавантаження і молодь тут як свіжа кров! Окрема подяка Дмитру Вадимовичу, викладачу творчих дисциплін! Надзвичайно енергійний, досвідчений і успішний художник, який ніколи не полишає дітей і навіть під час своєї відпустки чимало свого часу приділяє молодим талантам! Дякуємо Вам!

,

Дуже раджу! Викладачі дуже відповідальні до своєї праці!

,

Я мама студента цього коледжу. Коли вступали, вважали, що буде навчання якіснішим, ніж в школі, але виявилось набагаго гіршим. Вчителі занижують оцінки, а знань не дають. Зіпсували тільки атестат і марно витратили гроші.

,

Заканчиваю в колледже первый год. Вы знаете, когда поступал думал что это правда будет спасением от этих не нужных 10 и 11 классов, ибо в них грубо говоря не делают вообще ничего. Думал что это будет мой хороший шанс влится во взрослую жизнь будучи студентом колледжа. Но с каждым днём я вижу все больше разочарований в этом учебном заведении. Оно государственное, и видно что государство за ним не следит. Что за самим колледжем, что за его общагами. И это абсолютная правда. Будучи студентом самого дорогого факультета, смело могу сказать что оно этих денег явно не стоит. Восемнадцать тысяч это не просто три копейки как для дизайнера. Заведение восхищается своими докторами и кандидатами наук, ну а на деле из них толковые люди только единицы. Самостоятельно колледж не позаботиться о себе, как и не делает этого государство, что правда обидно. Мне очень жалко смотреть на то как деньги улетают просто в никуда. Если у вас есть шансы на что-то более стоющее, не теряйте его.

,

Ужасный колледж никому не советую отношение преподавателей ужасное,только и ждут,чтоб пред ними извенились м на колени стали.Не колледж,а так себе нетеряйте свою жизнь в нем.Толтко деньги заплатите и все,жаль выкинутые деньги.За непонятно что.Раньше да может и было хорошо и преподаватели были хорошие но сейчас нет.Совет всем кто бежит поступать, мало того как моя дочь поступала,так радовалась но в течении полугода начали убивать в ней личность и мы ушли.

,

Я мама доньки, яка навчається за спеціальністю анімаційна графіка.На поточний момент вважаю, що найбільшою помилкою було вступити до цього коледжу. Зі школи прийшли з середнім балом 10.6 зараз через викладачів ніякої мотивації до навчання не має. Чого вартий новий викладач по захисту вітчизни, який зі стелі штампує оцінки 4 по 12 бальній системі. Викладачі, що викладають спец дисципліни теж нічому не вчать, дійшло до того, що донька взагалі не хоче малювати. Не кажу про всіх, але більшість викладачів не хочуть зацікавити студентів своїм предметом. Дуже жалкую, що не закінчуємо 11 клас в школі, принаймі атестат був би пристойним. Застерігаю всіх від вступу до данного коледжу.

,

Хочу поступить на Культура, искусство, дизайн но не знаю какие предметы сдавать

,

Випустилась з цього коледжу 2006 року. напрям швейне виробництво. викладачі нам все до дрібниць пережовували. найкраща база для подальшої освіти. на основі диплома коледжу вступила до КНУТД та довчилась до ступеню магістра. сміливо працюю у власній майстерні! виховують не тільки амбіції але й спеціалістів. можливо нині щось помінялося. та в мене найкращі спогади по цей навчальний заклад

,

До ЗНО підготували гарно. Дякую викладачам. Вчитися важкко, але цікаво.

,

Учусь на 3-м курсе Парикмахерское искусство и декоративная косметика на контракте (стоимость обучения 13 тыс. грн./год). За многие вещи еще нужно доплачивать (практика, если не можешь пройти по какой-то причине, ремонт, распечатки, студенческий, зачетка, аттестат и пр.). Также нужно покупать инструменты и парикмахерские принадлежности на около 10 тысяч грн. Можно покупать самостоятельно, а можно в колледже. На декоративную косметику нужно еще около 5 тысяч. Ну и по другим предметам нужно докупать расходные материалы. Много денег уходит на бумагу для акварели и черчения, краски. Учебные корпуса находятся на Беларусской, на ст.м.Дрогожичи,ст.м.Печерская. Поликлиника находится на ст.м.Политехнический институт. Учится тяжело, большие нагрузки, высокие требования к домашнему заданию и аттестации. Не все преподаватели отдаются интересной подаче материала. И плохо понимаю зачем парикмахерам физкультура. Денег в виде взяток с меня пока никто не требовал.

,

Поступила в колледж на контракт в 2017 году, Парикмахерское дело и декоративная косметика. Нужно было оплатить замену труб, студенческий и разные другие поборы. Нагрузка очень большая - по 6 пар в день. Ездить нужно еще на Дрогожичи и в университет на Печерскую. Преподаватели есть разные. Принципиальных не так уж много. В основном все адекватные люди. Учебников никаких не выдают в библиотеке, все учим по конспектам. Место практики не предоставляют, нужно самим искать.

,

А мы не поступили,плохо написал сын диктант, хотя рисует очень хорошо,,хотя когда документы сдавали,нам сказали, что обязательно поступите,,,очень жалко, ведь больше никуда не подавали документы,,,теп5рь не знаю что делать,,сын очень хотел поступить,,я бы даже деньги сдала на ремонт или ещё что-то...

,

просто факт : в колледже берут взятки. да, этим никого уже нельзя удивить, но для меня было неожиданно, когда преподаватель сказал, что может повысить мне оценку только за сумму на листке. так же часто просят (для оценки) о проведении ген. уборки или покупке чего-либо. так же они не уважают студентов. вообще. ещё хотелось бы сказать немного о самих преподавателях. не знаю как у других групп, но тех кто преподает по специальности "художественная фотография " очень сложно назвать хорошими специалистами. и еще кое-что. в самом помещении может присутствовать плесень. я астматик и не раз были приступы. и последнее. не надо думать что гневные отзывы пишут те у кого плохая успеваемость, лично в моей зачетной книге нет оценок ниже 8.

,

Учусь в этом колледже не первый год, большинство преподавателей предвзято отстояться к студентам и вообще не заинтересованы в их обучение, конечно как и везде есть очень хорошие преподаватели которые действительно дают интересный и полезный материал который понадобится в будущем, но их не так много, и то по фаховым предметам. Сказать что осталась довольна скорее нет.

,

Ужасный колледж! Поступила на контракт и мне очень жалко потраченных денег. Преподаватели не заинтересованы в своём предмете, многие преподы мужчины домогаются до девушек, и деканату пофиг на это, хоть жалоб было много и не на одного преподавателя. (Некоторые преподы на паре просто с мемов кекают, о чём вообще речь?!) На посещаемость всем плевать, и состояние учеников тоже мало кого волнует. Повелась на обещание и очень жалею о потраченных нервах и времени. Не ведитесь на весь этот "престиж" и другую ересь. Единственное, что буфетчица святая женщина и вахтёрши милые.

,

2015 році, я вирішувала куди мені вступати. І на просторах Інтернету знайшла цей навчальний заклад. Як і багато нинішніх абітурієнтів я читала відгуки. Було багато негативу, через що я сумнівалася щодо цього коледжу. Екзамени я склала добре, і вийшла на бюджет. Всі ці роки я наполегливо навчалась, було важко, але я продовжувала навчатись. Всі екзамени, курсові і диплом писала власними силами ( про хабарі і мови не було). І за ці роки навчання я зрозуміла, що ці негативні відгуки належать людям, які просто не хотіли навчатися, хотіли досягти всього легким шляхом. Які хотіли все вирішити хабарами, а їм відмовили, от вони і пишуть такі гадості. Хочу відзначити викладачів перукарських дисциплін. Це Професіонали з великої літери. Від них я перейняла неймовірний досвід. Коли було треба вони могли надихнути, підтримати, допомогти. Це дуже дружній та привітний колектив. І на останок скажу. Любі абітурієнти, йдіть за покликом серця та ніколи не питайте про навчальний заклад у двієшника

,

Навчалася на спеціальність «Перук. мист. та декор. косметика» дуже сподобалось!! Група була дуже дружньою; цікаве навчання, практика, викладачі завжди на позитиві і підтримують студентів. Була бюджетницею і закінчила на відмінно. Під час навчання були різні ситуації ( без них ніяк), але тепер згадую їх з усмішкою) Деякі предмети не просто було вивчити, але тут вже кожен сам вирішує, що з цим робити ( я ж кожен раз у викладачів до останнього питала поки не зрозумію весь матеріал

,

Дуже обурена поганими відгуками! Коледж напевно найкраще що було в моєму житті, викладачі також найкращі, вони з нами були і в вогонь і в воду, всі конкурси з їхньою допомогою і підтримкою. Викладачі перукарської справи, реально майстри своєї справи. Рекомендую зайти на сайт в фейсбуці, і подивитися фото робіт випускників, адже якби не наші викладачі, таку красу створити ми не змогли б.

,

Пару месяцев назад выпустилась с колледжа КНУТД. Училась на парикмахера-визажиста, за все 3+ года я не пожалела что поступила в этот колледж. Я познакомилась с очень хорошими учителями, которые дали мне образование и с новыми друзьями. На первом курсе было немного сложно, но со второго курса начались пары по профессии и было намного проще. Я благодарю всех учитилей с моего факультета которые научили меня всего что я сейчас умею.

,

Коледж, очень хороший! Специалисты парикмахери, просто на высшем уровне. Советую перейти на страничку в Фейсбуке, и посмотреть дипломные роботы студентов, и убедиться в том, что преподаватели Парикмахерского искусства, самые лучшие, а то что кому-то они не нравятся, это уже дело каждого.

,

Я також випускниця, перукарської справи, всі викладачі дуже віддано віддаються своїй роботі, період навчання в коледжі, це напевно найкращий період в моєму житті, адже на стільки душевних викладачів, як наші з перукарської справи, я ще не бачила.

,

Училась в колледже 3 года. Колледж УЖАСНЫЙ Училась на контракте..платили за всё (дипломные, курсовые, практические) некоторые преподаватели могли говорить матами, грубо обращаться, унижать! Ставили не аттестацию только из-за того чтобы содрать деньги или же купить что-то, сделать ремонт в кабинете за свой счет. Преподователи парикхмахерской дисциплины приходили иногда на пару с перегаром, могли уйти на пол пары в подсобку и там бухать. Очень жалею что поступила в КНУТД. Ходить в деканат что-то говорить бесполезно, они всё потом рассказывают преподам и те отрываются на тех кто ходил что-то говорил. Лучшее что есть в колледже это тетя Валя (буфетщица). Прежде чем подавать документы в колледж КНУТД подумайте, нужно ли вам это всё.

,

Не поступайте! Просто ужас. Выпускница специальности "Перукарське мистецтво та декор косметика"и хочу сказать, что очень не рада что училась в КНУТД Колледже. Преподаватели ставят оценки только за деньги! Не спорю, есть пара - тройка действительно хороших преподавателей, которые ставят оценки за знания, и хорошо преподают, но их очень мало! Преподы на парах в подсопке бухают! Училась на контракте, мало того что платила за учёбу, так ещё и за Диплом дерут бешаные деньги! Сначала доводят до слёз, а потом прямо в глаза говорят суму .Как только заплатишь, сразу и отношение меняется и хорошие оценки! ОЧЕНЬ ВОЗМУЩЕНА.

,

Студенты откровенно глупые, незаинтересованные вообще ни в чем, кроме как собственного телефона, инстаграма и прочей подобной уйни. Если бы не стипендия — вообще бы не ходили на пары, что и делают контрактники, хотя платить за учебу здесь — просто смешно. С преподами тоже не очень, иногда могут просто забыть о том, что у них пара. В принципе, по заинтересованности они и не особо отличаются от студентов. Есть и напрочь отбитые, хоть это и особенности всего украинского образования. Некоторые студенты-«фотографы» за время учебы здесь до сих пор не знают, как работает диафрагма и выдержка. Но опять же, самая большая проблема, с которой вообще никто ничего не делает (и не пытается) — нежелание учиться и отстутсвие всякого интереса. Иногда смотрю на всех этих людей и думаю: зачем они вообще сюда ходят? С таким же успехом можно просто сидеть дома и ничего не делать.

,

Графический дизайн. Это ужас. Сначала будете изучать кучу бреда:красить стены на практике и даже, если вы астматик, то тогда платите, маршировать на заднем дворе, писать километровые конспекты по информатике - как открыть ворд, как сохранить файл и тд. Дизайн преподают художники, которые ничего общего не имеют с этим предметом. Постоянно унижают, отбивают желание, что либо делать, критикуют необоснованно. Спокойно могут говорить, что вы бездарь, что работа ваша - плохая. При этом ничему не учат, а только кукарекают - вы ж дизайнеры, вы ж илита, будете зарабатывать тыщи долларов. Шинкарук единственный человек в этом заведении, который НАУЧИТ рисовать, объяснит печать, будет туча домашек, но оно того стоит. При этом остальные псевдо-преподы хихикают у него за спиной. Изучение графических редакторов на компьютере будет происходить, через туториалы из google. За эти деньги вы можете пройти частные курсы за полгода и идти работать с отличным портфолио, и не травмированной самооценкой.

,

Коледж мистецтв та дизайну. Навчаються здебільшого після 9 класу. Діти творчі, талановиті, атмосфера відповідна. Весь коледж завішаний роботами студентів - плакати, малюнки, фотографії тощо. Студенти постійно контролюються куратором, на вході "не дремлющие" чергові.

,

Обычное ПТУ. Студенты там больше бухают, чем учатся. Дети с перегаром сидят на парах. Преподавателям по фигу.Руководству плевать на имидж своего учебного заведения.

,

Учусь на "Швейне виробництво". Все СУПЕР! Можете поступать!

,

Коледж нормальний, вчитись можна. А от в гуртожиток не раджу - там дурдом

,

Колледж очень хороший. Преподаватели все спецеалисты и любители своего дела. Поступайте, не пожалеете.

,

Честно говоря, дизайна в колледже мало. 3-4 предмета, которые дадут знания, больше даже по теории. Графические редакторы сразу учите сами, либо ищите хорошие курсы. Колледж аж на 3 курсе даст возможность их изучать, но ни в одной группе за пару лет не было хорошего преподавателя по комп. проектированию. Базу минимальнейшую покажут (это круг, а это точка) и ваяй курсовую!!! Если бы не Шинкарук (допечатная подготовка), то может бы и основ не знали, он хоть и задаёт много и требует, но только его пары где-то сейчас в моей работе дизайнера пригодились. Знания по теории донёс Михайлов, отличный препод, но был у нас только на 2 курсе, к сожалению. Все остальное - просто факультет оригами. Как не дом из папье-маше сделать, так «витинанку» вырезать. Если 100% хотите быть дизайнером/художником - идите ради диплома !Но учитесь сами и на курсах. А на субъективное мнение некоторых преподавателей особо не обращайте внимания. Если не знаете ещё, чего хотите, а идёте наобум - не идите!!!

,

Моя у школі навчалась - раділи, коли приносила 9 (не рахуючи фізри чи мистецтва). А в коледжі відмінницею стала, Червоний диплом отримала. І все тому, що спеціальність дуже вподобала. Викладач не пояснює? Мабуть, не запитують.Моя донька завжди в коледж ходила із задоволенням, і група дружна була, досі спілкуються, і в коледж іноді у гості ходять досі. Вчителі їх радо зустрічають, розпитують про все. Я і сина планую в цей коледж, на фотографа. А дочка - на "Дизайн костюму" вчилася.

,

Колледж не очень. Поступила на бюджетное место «Графический дизайн». Очень жалко студентов, которые за такое преподавание платят боснословные деньги. Рисовать приходится много, и при этом преподаватели на занятиях не объясняют, ты рисуешь и учишься по интернету, приносишь работу, тебе говорят, что не очень, но не объясняют твоих ошибок и просто ставят 3-4, и гуляй!! Времени уходит очень много, так ещё и впустую!! Пожалела, что поступила сюда, хоть графических дизайнеров и считают за «илиту», преподавания никакого нет, и после такого появляется искренне желание сменить специальность! Если бы открутить время назад, выбрала бы другое учебное заведение, не факт, что там было бы лучше, но в КНУТД желания оставаться нету никакого!

,

Коледж гарний, і навчатись нормально. І стан нормальний - вікна нові пластикові, парти нові, компьютерні класи. Поступайте, не пошкодуєте

,

Всім доброго вечора! Моя дитина навчається на факультеті "Дизнайн інтер’єру", навчається досить непогано. В сучасному світі перспективна спеціальність. Але... є багато але... Як можна прочитати в коментарях нижче, викладацький склад коледжу бажає бути кращим, точніше не бажає. Предмети викладаються аби як, не всі, але таких не мало... Зверхнє відношення до студентів, таке відчуття, що вбивається будь-яке бажання вивчати цю галузь, яка досить цікава. Особисто у моєї дитини як таких(глобальних) проблем чи інцидентів немає, може за себе постояти, знає свої права та обов’язки, але воно є в багатьох одногрупників. Шановні колеги, залиште свої норови та настрій за межами коледжу. Як викладач, нагадаю вам, наша задача зацікавити студентів і дати хороші знання, щоб вони були нашими друзями, колегами. Згадайте, що таке авторитет- оцінка за поведінку і знання - це різні речі. Не вбивайте у своїх студентах ТАЛАНТИ, зумійте розгледіти їх. Не руйнуйте їх життя! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ! Це цінується. Дякую.

,

Класний препод в натурі Олексєй Іванович но то що жостко веде себе це факт Єдиний хто навчив нас аплодіровать в кінці занять йому І це правильно...хотя ми спочатку не поняли це були У нас всі викладачі відмінні .Наша група

,

Девочки здавали сегодня зачот преподу. Половина сразу не сдала Ганял по кругу Ужас жосткач вначале не сдало пол групы потом только на тройку Без дизов и конспектов типа не подходи Три диза надо было ему сдать и решить задачку.Он помагает с задачой но там такая на два листа блин Все в шоки.В конце пары не сдало 7 девчонок Када перездача не сказал типа готовтесь на сесии сдадите в декабре .Самый жосткий препод похоже нам попал Попали !!! препод класний но жосткий

,

А я не згодна з тим , що пишуть про спеціальність перукарське мистецтво. Я навчаюсь 4 рік, гупа ПК-9-10, зимою закінчую і іду на червоний диплом, вже трохи працюю. У мене все виходить, тому що я хотіла навчатися. Хто не ходив, той нічого не навчився. Нещодавно у нас був захист курсових з художнього моделювання зачісок, було дуже багато класних зачісок і макіяжу. Викладачі хороші, особливо Тиханська І.В і Литвиненко М.В. Вони молоді і сучасні. Інші тако ж професіонали. Жалко, що навчання скоро закінчиться. Я буду сумувати.

,

Учусь в колледже уже не первый год.Ребята! Отличные все преподы .Но меня заинтересовал там есть новенький он в группе ТО-2 и То-3 читает .Девчёнки без ума от этого мужика.Хоть мне говорили что строгий но справедливый.Но потом подтягивает в всем 5 ставит.У него свой подход правда много придумал домашних заданий.Но девчёнкам нравятся его занятияИ мужик клёвый .Кто знает ребята кто это? Я его никогда не видела.Пришла както в группу посмотреть но его не было в аудитории.Хочу в ТО уйти."!!!

,

Та нормальный колледж, базу парикмахерам дают хорошую. Если бы не эти старые маразматики было бы вообще супер!

,

Согласна на все 100% ! только умеет запугивать студентов и унижать. Специально ничего не показывает и не объясняет, чтобы потом взятки требовать !!!

,

Училась в колледже на парикмахера! Тоска зеленая! Преподы понятия не имеют, что сейчас в салонах красоты творится. Все очень устарело. да и преподы устарели....

,

Колледж плохой. Преподаватели ничего не знают и по этому знаний дать не могут. На парах некоторых преподавателей делать вообще нечего, они просто рассказывают какие-то истории из своей жизни, болтают ни о чем. Жалею, что поступила и 100 процентов буду уходить. Знаний никаких, времени занимает много. В колледже твориться полный беспредел по организационным моментам. Если нигде дополнительно не всунулся (концерты, танцы, песни и все в таком роде), то бал некоторые преподаватели просто не ставят. Постоянно скептическое отношение в плане того, что, если ты с первой секунды не понравился, то уже ничего не сделаешь. Никому не советую. Лучше либо работу ищите сразу, либо другое учебное заведение.

,

Как-то с подругами обсуждали, где учатся или учились наши дети. Пришла к выводу, что коледж КНУТД - лучший вариант по отношению "цена-качество". Преподаватели внимательные, за студентов переживают, куратор постоянно звонит, отношение человеческое и к детям, и к родителям. Моя не жалеет, что поступила, говорит, учиться интересно, и группа собралась дружная (кстати, спасибо куратору).

,

Такое чувство, что комментарии заставляют писать самих преподавателей!)) Пожалела, что потратила время и деньги (контракт) на это учебное заведение. Всего потратила 2 года здесь, хотела сбежать после полу года обучения, но администрация УВЕРЯЛА, что база данных зависла и они ну никак не могут отдать мне мои документы! Осталось лишь хорошее впечатление о нескольких преподавателях, никогда не забуду учителей Украинского Языка и Литературы, Математики и Географии! Стельмах, Лысюк, Онофрийчук - лууучшие!

,

Заканчиваются тот час когда нас научили перевоплощять с обычного человека на красоту . По начало не хотелось учится было не доверие к пожылым перепадам ну простот совецкая школа, знание , мастерство , меня подкупило у преподавателя это её руки так профисионально махать и объясняться парикмахерское дело не кто так не умеет на она . Огромное спасибо за вклад и развитие и мастерство которое вы дали мне, низкий поклон до земли и долголетие и процветание

,

Закончил этот Колледж КНУТД на специальности парикмахер по начало 1 курса было не интересно организация не какая и вдахновения не какого у препадователей в курса не какого но после того как приступили работать над преческами тут перепады начали подсказывать вдохновлять я стал на них смотреть как на икону стиля и волшебников красоты . Так что огромное спасибо всем преподавателям за то что дали все свои знание и мастерство .

,

Учусь на 2 курси на специальность парикмахерские искусство и декоративная косметика . Хочу сказать о том что не хватает времени для того что бы все и поспецыальности учить но благодаря препадователям нам удаётся узнавать и развивается в этой области . Очень плохо что мало часов для всего учебного процесса , я бы половину б сократил часов а дал больше часов на спец придмет . Препадоватили которые там работают они умеют вдохновить и направить в правильное русло

,

Учусь в коледже на модельера одежды. 1 и 2 курс - восновном школьные предметы, это чтобы атестат получить. С 1 курса есть несколько спецпредметов - спецмалюнок, технология, конструювання, материалознавство. Преподы хорошие, понимающие, на сессии не валят и знания дают нормально. И в университет на бюджет на 3 курс без проблем. Поступайте, не пожалеете!

,

Закінчила коледж у 2013 році, дизайн костюма, і одразу поступила в КНУТД. Навчаючись в універі завжди відчувала, що маю значні знання зі спецдисциплін порівняно з одногрупниками. І все тому, що навчалася у коледжі. Університет не дає таких знань з конструювання, моделювання, композиції, як коледж, тому після коледжу вчитись в університеті легше. Взагалі, в універі спеціальності не навчають. Дякую викладачам Ларіоновій, Бабак, Бондаренко за терпіння та увагу!

,

Была мечта поступить в колледж и вот учусь уже на втором курсе.Ни разу не пожалел.Понятное дело,что надо потрудиться чтоб научится первоклассному мастерству.Преподаватели профессионалы и отличные люди.А то что требовательные,так это ради нашего блага.Моё личное мнение ,что так и должно быть .Как иначе?Чтоб чего-то добиться в жизни надо не мало вложить в себя .И теории и практики.Здесь это все можно получить .Главное желание, идти к своему призванию.Вижу цель- не вижу препятствия. Доволен .Благодарен всем !!! Благодарю весь падагогический состав , директора Хмилевскую Л.П.и всех сотрудников колледжа.

,

Сейчас заканчиваю 3 курс по специальности Швейное производство и еще ни разу не жалела о том, что поступила в колледж КНУТД. Бывали конечно моменты, когда руки опускались, но такое бывает со всеми и это проходит. Колледж - это база. Это знания и Умения, которые разжуют и подадут на тарелочке, тут каждый преподователь переживает за студента, его неуспеваемость или плохую оценку. В целом это уютное место, куда хочется возвращаться и, что не менее важно, есть к кому. Конечно, многое зависит от группы, преподователей, мастера и т.д., но мне повезло, со мной работают и учатся замечательные люди!

,

Я выпускник колледжа 2014 года, учился на графическом дизайне. Первые два года было не очень интересно, так как мало чем отличается от школы. Хорошо только, что школьная программа не тяжёлая. Когда начались спецкурсы, то не хотелось уходить вечером по домам. И классно то что преподам по дизайну все равно как ты учился по школьной програме. Они сделают из тебя дизайнера, главное чтоб ты не был ленивый и проявлял интерес к учёбе. Очень прикольно когда тебя учат настоящие художники, они просто объясняют доходит сразу. Если человек прогуливает или полный бездарь, то тут ничего не поможет. Зато наша пахота закончилась тем, что мы на 4 курсе все работали в крутых фирмах и зарабатывали больше наших учителей, хотя их труд на много важнее. Желаю всем поступить куда хотите, а в колледж только самым классным.

,

Рік тому закінчила коледж, навчалась на перукаря. Дуже задоволена!!!! В принципі отримала те за чим прийшла і навіть більше. Тут як і кругом-якщо хочеш навчитись - навчать...а якщо не ходити на пари або постійно сидіти в моделях....самі розумієте такий майстер нікому не потрібен.В коледжі є всі умови для хорошого навчання. Вчитися цікаво, викладачі професіонали, завжди допомагають. Я була на практиці і мене з задоволенням залишили в салоні працювати. Усім задоволена і рекомендую цей навчальний заклад.

,

Дуже прикро читати погані й неправдиві відгуки дітей, які явно самі не здатні навчатися, тому шукають винних у своїх невдачах. Я закінчила коледж у 2016 році, навчалась на спеціальності "Швейне виробництво". За 4 роки не здала жодної копійчини ні викладачам, ні ще комусь. Кафедра швейників - найкраща. Це висококваліфіковані фахівці і порядні люди. Я вмію шити все! Атмосфера в коледжі прекрасна, адміністрація завжди піклується про студентів і викладачів. Директор - як рідна мати. Коледж КНУТД, ти моя юність! Бажаю тобі процвітання.

,

Дочке тяжело было в 9 классе в школе. Выросла и хотела получить специальность. Счастье улыбнулось и она поступила в колледж КНУТД. Катя и мы родители остались очень довольными. Учеба протекала интересно, но напряженно. Ни минуты покоя! Зато наша дочь теперь хороший специалист. Может самостоятельно зарабатывать деньги! После защиты диплома поступила на третий курс КНУТД. Преподаватели фотокафедры умные профессионалы. Они умело работают с талантливыми детьми, а если таланта нет,то все равно научат хорошо фотографировать. Выйти из колледжа неумехой невозможно. Большое спасибо всем преподавателям колледжа кто учил наших фотохудожников!

,

ЗА колледж руками и ногами.там таки дети учатся. мой пошел после 9кл- это небо и земля. в школе штаны протирал, постоянные звонки директора и завуча, я вздрагивала от них.. из колледжа постоянные звонки-его ХВАЛИЛИ!!! и не могли нахвалиться. сначал я дажне понимала,что они хотят)) 2. среднее образование и одновременно специальность 3. после колледжа сразу поступил на третий курс ВУЗа, притом, что учеба у него- НИКАКИХ ВЗЯТОк. вообще. все оценки только за знания.за годы коллежда только собрали гривен по 20 на букет куратору после окончания колледжа. всё. 4. сейчас моему 20 лет- он студент магистратуры. собирается в аспирантуру. сказать,что я в шоке, ничего не сказть.НО ОН ЗАХОТЕЛ САМ!!! сам выбрал колледж, сам поступил-подготовительный курс ( при чем занятия были более чем серьезные там) , закончил с отличием ну и малый работает с малолетства.удачи вам и правильного выбора!)

,

Звичайно, всім подобатись важко. Хтось задоволений коледжем, хтось - ні. Але як мама випускника скажу - гарній дитині тут буде добре, і викладачі сподобаються, і увага буде, і фахівцем стане. І людське ставлення, і ніякої корупції. Якщо дитина - ледарь та неук - тоді проблеми будуть в будь-якому коледжі. Коледж цілком пристойний, вчителі добрі, вчитися недорого

,

Ну что ж, колледж просто ни о чём. Был отличником в школе, ну а тут не вышло из меня и хорошиста, а всё почему? Правильно, потому что у меня нет денег оплатить сессию и их модульные. Да, есть хорошие преподаватели, но ни одного по проф предмету, очень жалею что потратил столько времени в пустую. К тому же, практика отсутствует, ребят заставляют делать невозможное даже не объяснив как правильно это делать, ну а если не сделал-- то тебе н/а и теперь уже плати, что бы хотя бы 3 поставили. У меня всё.

,

Парихмахеры в руки ножницы за 1 год не брали, хотелось уже стричь только оплата дорогая жаль нужна практика.

,

когда поступала ,мне говорили что колледж не очень хорош, я так сюда хотела что даже и не предавала этому значения, но уже в первый год я начала в этом убеждаться. Есть действительно хорошие преподаватели но не по спец дисциплинам . учусь на парикмахера, всех кого знаю , всем пришлось ходить дополнительно на курсы, что бы получить больше знаний что бы работать, да можно работать и со знаниями что тут дают , но не приносить красоту людям , а делать только что бы деньги получать, и не большие, а мизерные, за корочку разве что заплатить 35 к , но не за знания, знаний тут нет. И деканат к студентам относиться не уважительно!

,

Отвратительное учебное заведение! Что это за супер колледж в котором преподаватели курят в туалетах и называют студентов дебилами? Очень жаль, что пришлось увидеть и услышать это лично. Чтобы получить зачет на оценку которую ты заслужил надо сдать деньги типа в бюджет колледжа. Талант и способности студента здесь не замечают и даже не одобряют если ты как-то выделяешься из толпы. Способности измеряются только количеством денег в конверте или же сумками с алкоголем и продуктами. Преподаватели даже не стесняясь и не скрывая накрывают поляну прямо в учительской с дверью на распашку! Про обустройство колледжа лучше вообще промолчать: раковина в туалетах вечно забита, смыв никогда не работает, жуткая вонь, но зато в туалете для преподавателей всегда чистенько и проветрено, с большим зеркалом в полный рост и жидким мылом. Это учебное заведение не стоит своих 10 тысячи в год. Так что сто пятьдесят раз подумайте прежде чем отдавать своего ребенка в это ужасное заведение.

,

колледж сам по себе неплох, но вот что очень сильно раздражает, так это рисование аж с 3-го курса! учусь на дизайнера уже 3,5 года, а рисование только полгода. просто я стала боятся, что по выпуску из колледжа уровень рисования может не изменится, что очень огорчает.

,

Искренне жалею что сюда поступила и потратила целых 4 года на это заведение. Преподаватели, откровенно говоря, непонимающие. Они не способны отличить искусство от черт знает чего. Они только и способны на то, чтобы поливать грязью студентов. Талант здесь не цениться и все ребята это понимают. Из всех одногруппников, никто не в восторге от колледжа. Кафедра фотодисциплин - катастрофа. Посмотрите только на работы преподавателей и сами всё поймете. Зато эти люди ставят себя выше всех, как бы не было грустно. Отношение ужастное. Не понимаю, кто пишет хорошие отзывы. У меня много знакомых, которые здесь учились и никто не считает это заведение достойным. А что касается знаний, я не уверена, что я смогла отсюда что-то вычерпать. Разве что из книг советского образца, которые ставят всем в пример. Все здесь основано на правилах и никакой художественной ценности. Так что если Вы хотите раскрыться в творческом плане, Вам точно не сюда. А поступать сюда на контракт - просто смешно.

,

Мне одной кажется,что платить 10000 в год для ПТУ дорого???

,

Мені дуже подобається коледж , вчуся тільки півроку . Перед тим , як поступила ходила на курси з малювання . Хоч тут велике навантаження дають , але викладачі чудові . Для високих успіхів у навчанні та щоб гарно поступити у коледж потрібно докласти зусилля . Тож якщо людина старанна та має бажання поступити в КНУТД , на мою думку , їй буде не важко;)

,

Я всю жизнь рисую. А в этом году после 9 класса решила пойти учится более серьезное учебное учреждение. И сделала правильно. Я пошла на подготовительные курсы по рисунку и украинскому языку и не ошиблась. Хоть я базу и знала,но на курсах я узнала еще больше нужного материала. Подавала документы на три факультета,с одним экзамены выпали в один день,но ничего,зато я проверила свои способности по рисунку и не пошла на укр.язык. В итоге,я поступила на два факультете не заплатив ни гроша. В КНУТД реально поступить,если иметь желание и базу. Талант всегда оценят

,

Ребенок готовился с репетитором по дизайну его просто завалили ели поставили ниже среднего бюджет по блату ужас простым даже не светит.

,

Я просто удивляюсь,сколько лестных отзывов об этом колледже!? В этом колледже учусь уже не первый год и знаю,что это такое! Изначально ходила год на подготовительные курсы по рисунку и украинскому языку. Подавала на 2 специальности. Еле-еле прошла на художественную фотографию, при том при всём,что за спиной у меня 5 лет худ. школы и год подготовительных курсов. Учащиеся на бюджете студенты вовсе не талантливые и умные дети, а прогульщики, которые раз в семестре появляются на занятиях.Кроме того,они даже не знают, как правильно нужно штриховать, не говоря о том,как правильно построить композицию на листе! Все бюджетники прошли за взятки. Про учебный процесс я вообще молчу. Преподаватели просто дают задания и ничего не объясняют, как это ты выполнишь. Выполнение задания - это твои личные проблемы. Администрация дневного отделения - это просто какое-то сборище хамов и невоспитанных людей. Если вам не жалко денег и вы хотите пристроить куда-то своего ребёнка, то это место для вас!

,

Колледж хороший, после месяца подготовки к рисунку с Котом А. Н. получила 2 десятки за вступительные, без подготовки к украинскому, поступила на бюджет в дизайн костюма. Преподы квалифицированные и в большинстве своем хорошие. Трудновато учиться, но что поделаешь! Что касается здания колледжа, то места действительно не хватает изза одного корпуса. Не раз проходили слухи, что колледж собирается продать и этот корпус и вообще переехать полностью в универ. Это полный бред. Я подавала документы учиться в этом колледже в этом корпусе, а не в универе где зимой не топят и вообще стремно. Так вот о чем это я. Парикмахерши - сборище отбросов общества из деревни. Хотя пол колледжа наших студентов именно такие. Но я надеюсь что вы найдете себе хороших друзей среди оставшейся половины, удачи

,

Окончила колледж в 2009 году, на модельера, куратором была супер женщина Ларионова В.В. Поступила без блата, на бюджет, без проблем, денег никто никогда не требовал, и даже слова никто не говорил о взятке! Очень скучаю по колледжу, вернуть бы время назад... эх)

,

Колледж отличный!!!Учусь третий год здесь, ни разу не усомнилась в этом! Хоть трудится и очень много приходится, иногда даже до утра не спим из-за количества работы, но я не жалею, что поступила сюда) Преподаватели все отличные и как профессионалы, и как люди. Учусь, кстати, на стипендию- никто никогда не валил- наоборот! На следующий год выпуск- точно буду плакать- все стали, как семья)

,

не знаю я пішла на екзамин з малюнку не знаю о, було не так але вчитель сказала що , малюнок отлічний а оцінка капец яка низька (9

,

Я недавно сдала экзамены на три факультета этого колледжа все прошла шикарно)))) на какие оценки знала такие и получила) поступила на бюджет никто не валил) только деканша когда принимала математику поставила на 3 бала ниже))))) но это не важно ) Р.S скажу вам секрет подготовительные курсы полная фигня) там только деньги вытянут(( я пришла в колледж за месяц до поступления, пошла на подготовку к Александру Николаевичу Коту сдала на 10 без подготовки перед тем))) и по укр мове тоже можна договорится про занятия) и дешевле выйдут) всем добра)*

,

тем кто хочет поступать в Запорожский колледж технологий и дизайна! не идите в этот колледж проучилась три года ничему толком не научили училась на парикмахера модельера,стилиста визажиста этот колледж какаято частная лавочка там только деньги деньги и деньги о взятках говорят открыто и не стесняются кучу денег потратила в никуда жалею что пошла именно суда когда есть полно хороших заведений,

,

Поступить не тяжело, главное знания...но валят бюджетников, поэтому пришлось идти на контракт...через время в руки попал мой вступительный диктант и я обомлела, запятые кругом и не моей ручкой...поэтому я ушла с колледжа, а после первой сессии в группе из 26 человек осталось 7) удачи при поступлении

,

скажите пожалуйста какие экзамены нужно сдавать после 9-го класса.

,

Я пошла учится сюда после 9 класса Пятый день сюда хожу. Народ ужасный, да еще и у них забрали второй корпус, а их всего два. Нас заставляют переть в общагу(места безумно мало), в универ, и в колледж иногда к ним, т.к. все не помещаются в колледже, из-за 1 корпуса. Переть каждый день в новое место надоедает, да еще и далеко. Учителя гортают. Ужасно, фу. Ничего не понятно вообще. Плохо объясняют материал. Думаю о том, что бы на следующий год перейти в другой колледж, так как это не нравится очень. Под зданием поставили клумбы, что-бы не ходили под ним, т.к. часто падают кирпичи. На практике заставляли красить двери .Ремонт ужасный. На вступительных экзаменах валят. Никому не советую сюда поступать.Я очень жалею что выбрала этот колледж. Универ мне нравится, там очень классно. вообщем никому не советую колледж КНУТД

,

Колледж просто супер!!! очень хотела поступить, и моя мечта сбылась))поступила после 9 класса))) И так знала что он один из лучших, но когда пришла подавать документы еще раз убедилась в этом... Конечно у них высокие требования на счет рисования, и вообще знаний, по этому поступить достаточно сложно...Но если хотя бы немного подготовиться, потренироваться рисовать хоть что нибудь... Пересмотреть повторить правила по остальным предметам, все очень даже возможно!... Мое мнение, так и должно быть! я рисовать нигде не училась, по жизни рисовала только цветочки в тетрадке:D готовилась за 2 дня до экзамена( рисовала кубик).Да и атестат средний, спасло меня в общем то, то что учительница в школе нас всегда по диктантах штурмовала, спасибо ей большое!!! Ну в общем если очень захотеть поступить, шансы есть.) Рекомендую! всем удачи!)))

,

Бред я пошла рисовать рисунок после 11 класса и тренировалась со всем,хотя учитель по рисованию сказал что у меня все в порядке и меня нагло завалили не знаю может рисунок подменили.

,

Конечно готовиться к рисунку нужно обязательно,но если у вас есть способности от рождения вы обязательно поступите.Моей дочке хватило трех подготовительных занятий для поступления,хотя она никогда не рисовала.Да и ещё ваше большое желание.Всем большой удачи.

,

Я готувалась до іспиту з малювання 1 місяць і здала на 10. головне знать перспективу. А взагалі краще на курси походить ( з них реально є толк).

,

я хочу поступить))))я немного рисованием занимаюсь)надеюсь получится )..

,

супер хочу поступить

,

Очень хочу поступить в Коледж КНУТД,хотелось бы узнать какие предметы надо сдавать при поступлении?

,

Супер!

,

Как мама поступившего абитуриента после 9 кл. советую: без подготовки на экзамен по рисунку нечего соваться. Чтобы поступить, нужно не только рисовать красивые цветочки и вазочки, а еще знать основы перспективы, пропорций, как правильно нанести тени, штриховку. В общем заниматься с преподавателем академической живописи. Поступить без блата очень реально, надо тщательно готовиться

,

Чего пхаться в Киев он, что резиновый. здесь и своих жлобов хватает, весь город заср... я думаю в Евпатории тоже можно выучиться.

,

Довелось обслуговуватися у випускника цього закладу, приємна дівчина Марина, дуже сподобалась як спеціаліст-стрижка вийшла супер з зачісками теж порядок!!!!!

,

Я живу в Евпатории, хотела поступить в творческий колледж (связанный с дизайном - не зря художка за плечами - или театром). Честно, после года поисков не нашла ничего. Буду поступать скорее всего в ККБАД на архитектора. Конкретно КНУТД - это колледж, после посещения которого я неделю отойти не могла. Он находится в подвале, который неприятно пахнет, на стенах висит пол сотни рисунков гелевой ручкой. Изображены страшненькие прически, а лица моделей слегка перекошены. Пообщаться со мной и с мамой никто не захотел - пересылали из одного кабинета в другой. Ощущение, что это приют банальщины и, кроме парикмахеров, здесь никого не выпускают. Да и не дай Бог вам будет попасть к такому парикмахеру! В общем, ужасно.

,

Я здесь учусь и подтверждаю что этот коледж супер!!!!!!!!!!!

,

коледж супер

,

Колледж супер!!!

,

Что говорить? Высшая оценка!


Оставить отзыв

Все колледжи в Киеве, а также вузы в Киеве, курсы в Киеве, репетиторы в Киеве, тренинги в Киеве, работа в Киеве